Тема: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ: Рэми Этьен Ле Бо ("говорящая" фамилия, с французского переводится как "красавец". В общем-то как назвали, то и получилось). Известен также как Отмеченный дьяволом ( Le Diable Blanc), Роберт Лорд. Также Реми Пикар.

ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ: "Уникальные Люди Икс"№266, август 1990 г. Сначала задумывался как плохой мутант-одиночка, преследующий свои собственные темные цели. Но понравился народу (особенно девушкам) и был срочно сделан "хорошим".

ВОЗРАСТ: по разным источникам, от 25 и старше. Но все мы знаем, что супергерои возраста не имеют.

РОСТ: в заокеанских мерах длины - 6 футов, один дюйм, что в переводе на наши единицы измерения - около 1м. 80 см.

ГЛАЗА: красная радужка на черном белке (я понимаю, как это нелитературно звучит - "черный белок", но что поделаешь, не повезло парню). Глаза могут вспыхивать красным в зависимости от его настроения и использования сверхспособностей. Светятся в темноте. Недавно стали полностью красными.

ВОЛОСЫ: темно-рыжие, довольно-таки длинные, обычно собраны в хвост или зачесаны наверх над налобной повязкой. В виде всадника апокалипсиса - белоснежные, длинные. распущенные.

КОСТЮМ: кожаный плащ, подобие кирасы пурпурного цвета с синим воротом вокруг шеи, черное трико с пурпурными же полосами на руках и бедрах, высокие, за колено, сапоги цвета металлик, перчатки без пальцев. Кираса и сапоги сделаны из кевларовой брони, такой же броней укреплены рукава и штанины (кевларовая броня отличается легкостью и тонкостью). После присоединения Гамбита к иксменам художники одели его в желто-синее трико, бывшее тогда общей икс-униформой, однако этот костюм сидел на нем примерно как седло на корове, поэтому скоро на "Марвел" вернулись к черно-пурпурной броне и кожаному плащу. Этот костюм менялся незначительно: в основном варьировалось количество полос на трико и узор на вороте - то перевернутая пентаграмма, то малопонятные зигзаги. В комиксе "Эра Апокалипсиса" Гамбит одет в красный плащ поверх синего джинсового костюма, в "Мутанте Икс" к его привычной униформе добавился желтый воротник и портупея поверх брони. Неизменными оставались только зачесанные вверх волосы. (Подробнее о гамбитовской униформе читайте и смотрите здесь). Теперь Гамбит носит черный плащ, черные брюки, черные сапоги и черную сбрую из ремней на груди, напоминающую о садомазохистском клубе.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Нью-Орлеан либо его окрестности, штат Луизиана. В детстве он был похищен и воспитывался среди креолов - франкоамериканцев. Рэми считает себя креолом, говорит с сильным французским акцентом (из-за чего его реплики в комиксах очень трудно переводить) и служит наглядным доказательством того факта, что национальность есть явление приобретенное, но не врожденное.

РОДСТВЕННИКИ: Жан-Люк Ле Бо (приемный отец), Анри Ле Бо (сводный брат, мертв) , Мизери Ле Бо (невестка), Теорен Марсо (кузен), Этьен Марсо (кузен, мертв), Белладонна Будро (бывшая жена), Мариус Будро (тесть, мертв), Джулиан Будро (зять, мертв).

ПРОФЕССИЯ: вор международного масштаба, по его скромному признанию - лучший в мире. Украдет все, что плохо лежит (и что хорошо лежит - тоже), причем практически не используя сверхспособности.

СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: был женат, но как сейчас - наверняка никто не знает. С женой живет отдельно и ведет свободный образ жизни. Весьма свободный.

ВХОДИЛ В КОМАНДЫ: "Люди Икс", "Гильдия Воров", "Объединенная Гильдия Воров и Убийц", "Пурпурные пираты", "Мародеры" , "Всадники Апокалипсиса" (на данный момент опять вернулся к Людям Икс вместе со своей горячолюбимой и вечно отвергающей его Роуг)


СВЕРХСПОСОБНОСТИ:
Гамбит - мутант класса А. Может преобразовывать заложенную в любом предмете потенциальную энергию в кинетическую, в результате чего этот предмет обретает способность взрываться. В отличие от большинства его "товарищей по несчастью", Гамбит хорошо контролирует свою силу: например, заряжает предмет энергией в необходимом ему количестве (можно чуть-чуть, а можно и полгорода разнести), может "разрядить" уже заряженное, а также зарядить часть предмета (например, сбить замок, не повредив дверь). Также Гамбит способен заряжать предметы на время, подобно бомбе с часовым механизмом, причем заряженный объект может взорваться даже через несколько днй. Очень удобно: зашел в небоскреб, зарядил карту, подложил в укромное место, вышел и снаружи любуешься пейзажем. Теоретически Гамбит может зарядить все, что угодно, вплоть до автомобиля или целого здания, но чем больше предмет, тем больше времени на это потребуется (Гамбит может непрерывно использовать свою силу не дольше часа, и заряжая что-то большое, попросту переутомится). К тому же, зарядив дом или автомобиль, Гамбит может не успеть покинуть эпицентр взрыва. Поэтому он предпочитает заряжать небольшие предметы и бросать их в цель. Чем крупнее заряженный объект, тем труднее Гамбиту его контролировать. Поэтому, а также поскольку Гамбит - последовательный эстет, в качестве снарядов он использует колоду игральных карт и изредка - метательные ножи, хотя при необходимости и булыжник - оружие мутанта.
Гамбит не может заряжать органическую материю из-за ее биоэнергетического сопротивления.
Заряженные предметы испускают розово-красное свечение. Глаза Гамбита в таких случаях также начинают светиться красным. С помощью заряженного им предмета можно осветить все в радиусе 10 футов. Свет этот достаточно ярок, чтобы при нем можно было читать.
Также заряженные предметы испускают довольно сильный жар, способный нагреть помещение, но это требует долгого времени, полной концентрации и немалых затрат сил Гамбита, поэтому используется редко.
Гамбит может разлагать заряженные предметы на молекулы, уничтожая их без следа. Это один из самых трудных трюков Гамбита, потому что достаточно ненадолго утратить концентрацию, как последует взрыв. Поэтому это умение он тоже использует редко, в основном уничтожая пробки от бутылок или дверные замки.
С помощью своих способностей Гамбит может зажигать небольшое пламя. Обычно он пользуется этим, чтобы зажигать сигареты.
Обычно Гамбит заряжает предметы прикосновением рук, но это не обязательно.
Так, в комиксе "Гамбит"№1 он пользовался для этой цели языком, а в №17-19 ему было достаточно взгляда. Но самоконтроль Гамбита далеко не всегда был столь совершенен. В молодости его сила бушевала беспрепятственно, стоило лишь его эмоциям взять верх, и это приводило к самым что ни на есть печальным последствиям. В отчаянии Гамбит обратился за помощью к о-о-очень плохому мутанту Злыдню, который помочь помог, но потребовал слишком ужасную цену за свои услуги. После этого наш герой смог управлять собой, но все еще борется с неподконтрольной силой в моменты стресса.
Считается также, что своей ловкостью, подвижностью, гибкостью и проворством он тоже обязан мутации, а именно - внутреннеей кинетической энергии. Когда он в очередной раз "удачно" поцеловался с Шельмой, к ней перешла его скорость и она, казалось, жила на адреналине. Очевидно, это связано с ускоренным обменом веществ, вызванным мутацией. Гамбит может уворачиваться от пуль и даже перехватывать их, хотя для таких трюков он должен видеть нападающего. Гамбит может балансировать на тончайшей проволоке и передвигаться по неприспособленным для этого поверхностям.
Также Гамбит обладает псионическими способностями (телепатия, гипноз etc.), которые в комиксе обычно называются "силой обаяния". В отличие, скажем, от Профессора X или Джин Грей, Гамбит не может видеть на расстоянии или прямо читать мысли, но зато ему ничего не стоит проникнуть в сознание человека и подчинить его своей воле. Это врожденное свойство предположительно основано на его сексуальной привлекательности и красноречии. Оно, естественно, очень помогает Гамбиту в личной жизни и не только. Например, именно своим гипнотическим обаянием он сокрушил такого мощного телепата, как Король Теней. Нигде не уточняется, насколько велика эта сила, но, очевидно, Гамбит может ее контролировать, и никогда не пользуется ею с людьми, которых уважает и любит, иначе не было бы всех тех случаев, когда иксмены не доверяли ему. Другая сторона его способностей - эмпатия, то есть способность внушать людям свои эмоции и проникаться чужими. Возможно, именно благодаря эмпатии он знал, что его брат Генри пробрался в особняк еще до того, как тот был обнаружен системами безопасности. Правда, у его эмпатии есть существенный недостаток: если его охватывают чужой страх или гнев, он не может им сопротивляться. Также Гамбит благодаря все той же внутренней энергии обладает "антителепатическим щитом", который дает ему огромное преимущество перед теми же Ксавье и Джиной. Впервые это было показано в "Странных иксменах" № 226, когда Король Теней пытался телепатически обнаружить Грозу и заявил: "Странно. Я не могу захватить ее душу из-за постороннего психического вмешательства". Эти слова сопровождались изображением Грозы рядом с Гамбитом. В последующих выпусках Гамбит с помощью заряженной карты скрывался от попыток Джин и Ксавье обнаружить его телепатически. Возможно, именно атителепатический щит является причиной того, что Гамбиту долгое время удавалось скрывать от иксменов свое прошлое.
В потенциале может заряжать любой неорганический или органический объект в пределе видимости, управляя биокинетической энергией, устраивать пожары, летать, превращаться в чистую энергию и даже взорвать всю нашу планету, но, к счастью, пика способностей пока не достиг (и не достигнет, даст бог).
После того, как Гамбит ослеп в результате сражения с китайскими Восемью Бессмертными, у него проявилась вторичная мутация - нечто вроде радарного зрения. Теперь он может видеть на расстоянии при помощи своих карт. Правда, принцип действия этой способности пока неизвестен.
Недолгое пребывание в числе Всадников Апокалипсиса наградило Гамбита еще одной способностью: умением преобразовывать воздух в отравляющий и удушающий газ.

X-treme X men

X men 200

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Поговорим про Реми))
Когда он потерял эмпатию-то?)

Реми

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Anafael ну вообще поговаривают, что эмпатию придумали фикрайтеры. По идее это фан-канон, поскольку ни в каких источниках он указан не был. Основан на том эпизоде, когда он спасал Грозу от Короля Теней. Вполне возможно, что изначально была задумка сделать его эмпатом, но она провалилась. Фанатам же для фанфиков идея понравилась. Ну, это как с курением. Гамбита с сигаретой в комиксах уже чёрте сколько не рисуют - теперь это атрибут злых персонажей и Росомахи -_-
Так что вот такая печальная история. Ну это как со способностью видеть с помощью карт - на неё тожезабили плавненько. Хорошо хоть вспомнили, что он всадником был.

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

По-моему, его эмпатия и сила обаяния - вспомогательные способности, но вот фанаты отнюдь так не думают))
Хорошо хоть в фильме о нем вспомнили вообще)) А то к третьей части я в них совсем разочаровалась...

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Anafael Ну, обаяние по ходу природное. Ну, а фанаты, есть фанаты smile
Кста, а ты случаем не сидела на сайте у Кандры? smile

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Чиффа, может я его и видела - я не там много где зарегена) Это фан-сайт?)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Anafael ага. Первый и самый полный по Гамбиту, да и по иксам. Правда его сча уже нет sad((

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Чиффа, я про него слышала)
Пусть Цифра ему будет пухом. Омен.
Но что-то уже флуд пошел.
Вернемся к Реми)) Кроме самого Реми и его биографии, мне очень интересны всегда были его отношения с Роуг)
И да - одно из моих самых любимых изображений Гамбита

Показать спойлер
Гамбит

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Anafael О, да)) Эта картиночка лежит у меня в особой папочке smile))

Да, у меня тоже любимый пейринг Гамбит\Шельма. Они так мило всё время ругались, и так романтично прощались. Эхь...

Показать скрытый текст
http://s16.radikal.ru/i190/1101/2e/368c7816e6b7.jpg

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Чиффа, она это заслужила) Шикарное изображение))
Эта картинка полностью иллюстрирует их взаимоотношения) Тут даже ничего добавлять не нужно) happy

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Anafael дадада. Поэтому я искренне люблю X-treme x men и the end of the x men. Во второй хоть всё и печально, но они поженились и у них были чудные детишки smile)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

12

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Chiffafoxy, спасибо smile

Chiffafoxy написал(а):

они поженились и у них были чудные детишки

shock Я безнадёжно отстала от жизни! У Руш и Гамбита дети?!  smile

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ева написал(а):

Руш и Гамбита дети?!

Бррр плиз, только не "Руш". Переводчикам с стс нужно оторвать всё что болтается.
Rogue - читается как Роуг и переводится как Бестия или Шельма. А Руж, это по-французски красный и пишется - Rouge.
А вообще да, они каноная пара. И в спин-оффе The End of the x men - они счастливо женаты и у них двое детей. Мальчик Оливер (позже взявший фамилию матери - Рейвен) и дочка - Ребекка. Она оставила фамилию отца. Там же выясняется, кто отец Реми и кто такой Реми на самом деле smile)

http://s57.radikal.ru/i156/1101/e5/614f89bb7a9e.jpg

Девочка на полу - Реббека, Мальчик над ней - Оливер.
Нужен перевод - будет

http://s009.radikal.ru/i309/1101/38/95cbfb2ef81f.jpg

Отредактировал(а) Chiffafoxy (2011-01-28 20:57:00)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

14

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

а мне так нравится именно Руш, а не Роуг А кто те трое детей? Почему она не дышит?

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ева Просто я переводчик и большой фанат иксов и мне как ценителю (и задроту) фэндома, "Руш\Руж" - сильно ухо режет. И профессионально и любительски. Но гомен, обидеть не хотела.

Остальные дети - это отпрыски Циклопа и Эммы Фрост. Блондиночка - Мэг. Они с Оливером спорили из-за того предатель ли его отец (Гамбит) или нет. Мэг разозлилась, использовала силу и Бекка защитила брата и случайно попала под удар Мэг.

Мэг: Я не хотела... она встала между нами.
Оливер: Бекка, Бекка. Нам нужна помощь! Моя сестра не дышит!

Отредактировал(а) Chiffafoxy (2011-01-28 21:24:53)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

16

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Хорошо. Роуг, так Роуг smile
Не уверена, что знаю, кто такая Эмма Фрост. Я думала, Циклоп будет с Джин Грэй...
Чтоб ещё 150 вопросов не задавать: где можно это посмотреть/почитать?  smile

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ева ну просто скачать где-нить, на тех же торрентах The end of the x men но не уверена в наличии перевода к нему. The end состоит из 3-х частей (книг) в каждой книге по 6 частей. Джин Грей стала по той истории в итоге Фениксом и её держали у себя Ши'арцы и она как-то плавно на травке сбежалась с Логаном.
Эмма Фрост - Белая Королева - баба в белом и меховых трусах. Телепат, имеющая алмазную форму. После смерти Джин Грей сошлась с Циклопом. На данный момент они крепкий пейринг.

Эмма Фрост

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

18

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ммм... Всё в голове перепуталось wacko Лучше начать с начала. С чего начинается вся история X-men? Я видела и фильмы, и два мультсериала (дааавным-давно. мне тааак нравилось, но показ отключили... нехорошие люди! angry ) С чего начать?

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Начинай с мультсериала "the x men" - 1992 - 1997 годов.
Смотри тута
Он самый канонный и там представлены практически все персонажи. Потом можно почитать в интерете биосы интересующих тебя персонажей. Затем можно скачивать серии. Основной таймлайн это - Giant size X men ==> X men (который позже разделился на Annual X - men и X-treme X men. В каждой серии свои главные герои. X-treme сначала посвящён истории дневников Дестени (Судьбы) и там активно участвуют Гамбит, Роуг, Гроза, Мистик, Сейдж и Псайлок. И рисовка охрененна), затем эти арки закнчились и опять выходил x - men (у нас выходила арка одна - Комплекс Мессии), а потом X men перешли плавно в X men: legacy (он начинался как история Роуг, Гамбита и Ксавье).

Выходивший у нас Uncanny X men - это отдельная вселенная, не имеющая ничего общего с оригинальным тайм-лаином. Вселенная была уничтожена.
Также отдельная вселенная: Age of Apocalypse - тоже отдельные истории, не имеющие ничего общего с основным тайм лаином.
Или например серия: x men forever - нарисованная Крисом Клэрмонтом. Там вообще отдельная история с этим сериалом.

Также у многих героев есть свои мини-серии, описывающие их личные приключения. Есть также и многочисленные What if... - мини историии, если бы. Что было бы, например, оставь Мистик Курта у себя и так далее.

Фильмы, тоже особо ничего общего с основной вселенной не имеют и называются - movie-verse, то есть вселенная фильма.

Мультсериалы X men evolution и Wolverine and the X men  - тоже своеобразные "мини" вселенные, где переворачивают с ног на голову. Поэтому много несостыковок.

Отредактировал(а) Chiffafoxy (2011-01-28 21:58:05)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

20

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ого! Спасибо smile

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Ева Не за. Если что - обращайся smile)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Дааа, у Гамбита всегда был мощнейший фан-клуб, состоящий большей частью из женщин ^_________^

Ну что ж, мой любимый герой так же  jumping

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Mirrovirra мы размножаемся!!

*танцует*

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

24

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Один вопрос: а откуда у них дети? Непорочное зачатие или как? smile

Ответ: Гамбит | Раз уж пошла такая пьянка...

Chiffafoxy, на самом деле, фан-клуб Гамбита меня удивлял всегда. Тем, что в нем не только женщины - а еще и достаточно много мужчин, особенно в среде художников-комиксистов. Это бросилось в глаза, когда я еще только-только вступила в одну из групп вконтакте по комиксам, и среди альбомов, не персонифицированных по персонажам, а только по художникам, был альбом со скетчами Гамбита. Аж приятно стало))

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!