3,326

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Den Terminator написал(а):

alva Если оставляю стих во флудилке-значит он для флудилки.Они много места не занимают, но раз есть пожелания оставлять в другом месте стихи-воздержусь от их написания.

Ты в моей темке только один стих выкладывал, кажецца о_О Я ни в коем случае не хочу, чтобы ты перестал писать стихи и рассказы, просто создай тему для них или выкладывай, опять же, в этой теме... Просто моя тема - вроде ж не флудилка  blink

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

3,327

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Anafael, в этот раз даже не удосужились хоть как-то объяснить. Та, ладно. Переживём smile

Tayga написал(а):

у нас осенью тоже не было полторы недели

И тоже холодной?
Сегодня, оказывается, часы перевели. А я с утра, спросони не могла догнать, почему телефон и ноутбук разное время показывают  rolleyes
Кто-нибудь когда-нибудь заказывал доставку цветов через интернет?

Отредактировал(а) Ева (2011-03-27 16:37:05)

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Ева написал(а):

Сегодня, оказывается, часы перевели. А я с утра, спросони не могла догнать, почему телефон и ноутбук разное время показывают 

А-а-а у меня сегодня то же самое было yep !

Ева написал(а):

Кто-нибудь когда-нибудь заказывал доставку цветов через интернет?

Цветов- нет.Другое заказывал.А что тебя беспокоит?
Насколько я понял-интернет-заказ не такой быстрый как обещают.В большинстве случаев.И с возвратом проблемки...Можно, но если обычным способом заказать нет возможности или цветы заказанные большая редкость...
Как-то так dontknow

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

3,329

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Ева, у нас вообще никакой не было. В закрытой квартире наверху что-то прорвало и товарищи сантехники тупо отрубили весь стояк.

Ева написал(а):

А я с утра, спросони не могла догнать, почему телефон и ноутбук разное время показывают

А я наоборот перевеле ксе кроме компа. надеясь, что он сам догадается, а он не перевел, ибо он живет у меня в 20009 году.

Чаек развращает...   

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Батик

Показать спойлер
Бatik - индонезийское слово, где -bа - "хлопчатобумажная ткань", а -tik - "точка" или "капля". Ambatik - рисовать, покрывать каплями. В технике батик в качестве резерва используются воск, парафин, резиновый клей, бензин в разных сочетаниях и пропорциях, но всегда с одной целью: помешать распространению краски за нанесенный контур.
  Колыбелью батика считается остров Ява. Там до сих пор специальную рисовую пасту наносят с помощью бамбуковой палочки на ткань ручного прядения. В качестве красителя используется краска, приготовляется из корня местного растения Morinda citrifolia. Это длительный и трудоемкий процесс.
  Типично яванский прибор - "тьянтинг" (джаньтинг) - маленький медный сосуд, который наполняется расплавленным воском и может быть разогрет на огне, если воск начинает застывать. Сосуд снабжен тонкой загнутой трубочкой, из которой вытекает тонкая струйка воска, и именно это приспособление позволяет нанести тонкие штрихи, линии и точки, составляющие сложный узор - характерную особенность индонезийского батика. Яванцы, обожающие иносказательность, говорят о "тьянтинг" так: венчик у нее, как у цветка; клюв, как у хищной птицы; пятеро преследуют ее по белому полю, и она всюду оставляет за собой кровавые следы. Клюв - это носик, пятеро преследователей - пальцы руки, белое поле - ткань, а кровавые следы - краска. Чантинг бывает и с несколькими носиками, чтобы наносить параллельные линии.
  Русский этнограф Игорь Каммадзе, изучавший материальную и духовную культуру Явы, пишет: "С давних пор батик стал неотъемлемой частью ритуала поклонения богам, раджам и т.д., и каждый узор полон символики и наделён волшебной силой. Одним из значительных символов индонезийской культуры является "крис" - древнейшее оружие яванцев - он же один из любимейших и символичных мотивов, изображаемых в батике. В отличие от криса, изготовление батика является исключительно женским ремеслом… Крис, завернутый в ткань, воплощает единство космоса во всей его полноте, отдельно же крис и батик - воплощение мужского и женского аспектов мироздания".
  Девушка не могла выйти замуж, пока не изготовляла себе батик для праздничного обряда. До сих пор сохранился обычай обвязывать молодых батиковым саронгом, что символизирует единение душ. Батиковым полотном накрывают больного, чтобы помочь организму бороться с недугом. Им же покрывают умершего, чтобы обеспечить его благополучный отход в потусторонний мир. В батиковом шарфе, переброшенном через плечо, носят грудных детей. Считается, что магическую силу имеют также орнамент и цвет батика. Синий и коричневый цвета побуждают владельца на благородные помыслы и поступки, темно-бордовый - на решимость служить родине; розово-лиловый хранит красоту и молодость.
  Расцвет индонезийского батика приходится на 17 век. В то время одежды, расписанные в стиле батик, были символом иерархических различий в Индонезии. Узор и цветовая гамма определяли социальный статус человека. Разработкой рисунков, нанесением их на ткань и первым вощением занимались только благородные женщины во дворце правителя. А трудоемкие заключительные этапы выполняли ремесленники под пристальным наблюдением надсмотрщиков. Секреты изготовления батика передавались из поколения в поколения и долго не покидали стен дворца. Из тысячи различных орнаментов, передававшихся из поколения в поколение, многие были в конце 18 века запрещены к употреблению для простолюдинов, и носить их дозволялось только членам княжеской семьи и лицам, особо приближенным к султану. Это были, прежде всего, традиционные ритуальные, символические орнаменты: изображения мифической птицы с раскрытым перепончатым хвостом, схематичное изображение старинного меча, спиральная полоса, язычок пламени, дополняющий спираль, штрихи, напоминающие дождик, мотив изображения священнной горы на белом фоне. Эти запреты и предписания строго соблюдались в XVIII веке, и даже сегодня появиться в кратоне Джакарты в запретном (lorangan) узоре считается неприличным для местных жителей. Символическое значение узоров возвышало и магически защищало их носителей.
  В 17 веке Индонезия стала голландской колонией, тогда же батик начал покорять Европу. В 1900 году на Парижской Международной выставке впервые были продемонстрированы работы в стиле батик, наделавшие много шума. В конце 20 века батик занял достойное место в европейском дизайне интерьера. Сейчас в этой технике выполняются картины, панно, декоративные ткани, шторы, абажуры, подушки, платки, галстуки и прочие аксессуары из натурального шелка и других тканей).
Горячий батик
  В качестве резерва в горячем батике используется воск. Места, покрытые воском, не поглащают краску, ограничивая ее распространение. Горячим батик называется потому, что воск используется в расплавленном виде. Этот способ подходит, как правило, для окрашивания хлопчатобумажной ткани. После окончания работы воск с поверхности ткани удаляется. Эффект росписи достигается благодаря послойному нанесению краски (как в трафаретной печати).
Холодный батик
  Холодный батик в идеале используется при росписи натурального шелка. Здесь резерв состоит из смеси очищенного бензина, парафина и резинового клея. В случае необходимости резерв можно окрасить в любой цвет. Холодный резерв наносится специальными стеклянными трубочками. Резерв наносят на шелк в виде замкнутого контура. После того, как резерв высох, начинают расписывать шелк, кистью нанося на него краски.
Батик сегодня
  Сегодня батик - серьезный вид декоративно-прикладного искусства. Сложный, трудоемкий и прекрасный! Достойный лучших выставочных залов

                       
Шарф
Панно
Этнический батик.
Платок Атлантида

Знаю, знаю: форум фэнтезийный, но тема очень интересная blum . Не знаю где оставить dontknow
Подскажите-перенесу smile

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

А всем прив... как моя устала...

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

3,332

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Не ты одна так устала..

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Chiffafoxy написал(а):

А всем прив... как моя устала...

Arilon написал(а):

Не ты одна так устала..

Клуб трудоголиков smile .
Работал вчера и отдыхал-это целое искусство, но так намного больше организм выдерживает jumping
Рад видеть всех, всем привет, кто появится. И кто не появится -тоже привет happy
В целом скоро буду как и вы-уставший и за...замучаный вообщем biggrin .Лафа закончилась-сессия+огород+работа+куча поездок-опасная смесь.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Как я смотрю, сегодня все устали...  tired
Понедельник - день тяжелый.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

3,335

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Клуб трудоголиков тоже чё..просто не каждому человеку наверное дают отдохнуть вдоволь,всякие ненасытные работодатели и женщины)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Arilon написал(а):

всякие ненасытные работодатели и женщины

Вах huh ! Женщины blink ?!
Это да, охотно верю smile .
А работодатели меня вчера задалбывали-пришлось забить и не отвечать на звонки. Сегодня поизвинялся и работаю потихоньку. Ну тут, конечно у кого как работа/бизнес позволяют делать такое. Мне пока позволяет smile

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

3,337

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Денис,неужели вы нервный человек? О.о

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Нет. У меня работа, можно сказать, все 365 дней в году cry .И я серьезно.
На море 1 раз в десять лет был, в Крыму вообще ни разу-хотя мне до него 90 км, 1.5 часа. jumping
Сейчас практически свернул бизнес, есть настрой в Россию съездить, по городам Украины (во Львов еще раз с удовольствием поеду или Белую Церковь), возможно в Крым.Насколько финансов хватит smile .
Просто 9 лет практически без отпуска (армия не считается), ну...это бесчеловечно на мой взгляд. disappointed
Быстрее б уже лето!  funny

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

3,339

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Надо думать в этом случае ваша работа посвящена не личному обогащению,а благу общества?) И кто тогда из нас трудоголик?

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Точнее сказать: посвящена благу родной семьи smile .Общество способно о себе само позаботиться.
А на счет личного обогащения-это верно, к сожелению surprise ...Себе я мало что позволяю, но позволяю nope .
А твой бизнес? У тебя отпуск/отдых бывает?

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

3,341

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Наверное за свою жизнь вы повидали достаточно,что-бы не особенно жалеть о недостатке средств к обширным поездкам? Где бы вам хотелось побывать в первую очередь?) Моя работа неотступно следует за мной.Можно сказать, что у меня несколько профессий.

Добавлено через 3 минуты
А вечерне-ночной город красив)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Arilon Сначала в Россию, потом в Крым (возможно Одесса) и по городам и весям Украины проехаться надо бы smile
Всем доброе утро.
Я один только не высыпаюсь или есть собратья с такой же пичалькой sad ?
Сонный, заспанный, какой из меня сейчас работник, еще и дождик...
Хорошо что музыка есть, а то завтрак не помогает проснуться funny .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

После дождика резко запахло химией...весь в сомнениях: откуда пришла тучка confused .
И метеорологи что-то молчат...в мутанта пока не превращаюсь...значит пока норма unsure

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Все же этот форум как спокойный, родной дом.Здесь не так много народу и не так шумно, но всегда хочется вернуться обратно с других форумов и сайтов surprise .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Den Terminator, это еще что. Сегодня пошел курить на лестничным пролет, а все дыму. Причем пахнет паленым пластиком. Я ноги в руки и побежал смотреть, где пожар. Оказалось, что какие-то долбочеловеки подожгли мусоропровод на 9-ом этаже. В итоге, с 9 по 4 этажи весь подъезд в удушливом дыму.  Писец. Поймал бы дебилов - убил бы.

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Peresmeshnik написал(а):

Писец. Поймал бы дебилов - убил бы.

Опасный ты человек happy

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

У меня такое чувство, будто я не посещала Дрим целую вечность..вот что значит - подсесть на микроблоги о_О

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Айрин Здравствуй smile .

Всем привет blum ! От сильного передоза сладкого-жизнь прекрасна music !
Хех.День чисто конкретно чисто трудовой сегодня. Мои перерывы и личное время уходят на сеть.
У кого как дела, настроение и вообще-самое жизнь.Ибо еси общение сие добродетель-пусть блага ниспосшлем друг другу сами мирскими делами и речами своими!
Это я написал confused ? Жесть!

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

3,349

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Начинаю читать форум. Обосновываюсь.

Привет всем :33

Ответ: Цитадель грез (флудилка)

Al Привет-привет blum .Заходи, устраивайся поудобнее.Наши чуть позже появятся.У нас как ни странно все работают или учатся.Аж приятно smile .

Добавлено через 55 секунд
А что означает :33 huh ?

Добавлено через 3 минуты

Al написал(а):

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

rofl
Кхм...не такие уж мы и слабенькие, сила воли и все такое matrix

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.