Тема: Кейн | Лидер Братства НОД

Kane


"Сила - это путь к миру!" - Кейн



Злой гений, лысый кумир миллионов игроков, пророк братства Нод, и убийца советников. Его эпичное появление в кадре в первом C&C навсегда запечатлело его в сердцах. Бессмертный тролль обращающий планы GDI против них самих, обыгрывающий с инопланетян и людей. Во всех битвах. И даже C&C 4 не способно убить Кейна.Кейн — главный герой саги Command & Conquer. Актер — Джозеф Дэвид Кукан. Имя «Кейн» (англ. Kane) созвучно имени «Каин» (англ. Caine). Некоторые члены Братства Нод и ГСБ верят, что Кейн и есть тот самый Каин.

Небольшой экскурс в прошлое.

Тому, кто управляет прошлым, подвластно будущее.
Тому, кто управляет будущим, покорится прошлое.
Кейн, Лидер Братства НОД

По сюжету «Command & Conquer: Tiberian Dawn»  после падения  в 1995 году в Италии в районе реки Тибр метеорита,обнаруживается новое,доселе неизвестное науке вещество,которому была дано название "тиберий" (в честь места где оно было найдено).Свойства тиберия довольно необычны, он способен впитывать минералы из недр планеты и собирать их внутри себя, при этом увеличиваясь в размерах и разрастаясь, вследствие этого территория вокруг полей тиберия быстро становится бесплодной. Таким образом, тиберий является идеальным инструментом для добычи полезных ископаемых.С другой стороны, этот минерал смертелен для всех земных форм жизни, и местность, зараженная им, быстро становится безжизненной. Над территориями, покрытыми тиберием, нередко бушуют ионные бури. Распространение минерала по поверхности планеты в итоге привело к изменению климата.

Само собой,после обнаружения такого энергоемкого вещества,началась борьба за его обладание.В мире образовались две крупные группировки борющиеся за обладание кристаллами тиберия:

ГСБ (Глобальный Совет Безопастности)

Показать спойлер
Символ ГСБ

ГСБ организация, костяк которой составляли генералы Альянса времен Великой Второй Мировой.ГСБ старалась поддерживать мир на планете и нейтрализовать угрозу тибериума,ведь вскоре после своего появления тот заразил почти всю планету. В начале ГСБ полагалась на точно спланированные стратегические операции,но ко времени Второй Тибериумной войны перешла на грубую силу — массированные танковые и воздушные атаки.

ГСБ делит планету на три типа зон заражения тиберием:
«Синяя зона» — тиберий содержится лишь в хранилищах. «Синие зоны» это 20 % территории планеты. В этих зонах в высокотехнологичных городах живёт 15-20 % всего населения планеты. Экосистемы находятся в относительном равновесии. Эти зоны тщательно охраняются войсками ГСБ.
«Жёлтая зона» — высокое содержание свободно растущего тиберия. «Жёлтые зоны» это 50 % территории планеты. В них живёт около 80 % населения планеты и это число неуклонно сокращается. Это территории экологической катастрофы, в них царит опустошение и жара, встречается множество руин городов и селений. Это основной плацдарм сражений, и его преимущественно контролирует Братство Нод. Некоторые регионы находятся во власти местных тоталитарных группировок.
«Красная зона» — существование земных видов флоры и фауны невозможно. «Красные зоны» это 30 % территории планеты. Из известных видов здесь могут существовать без угрозы для своей жизни только представители расы Скрин. В «Красных зонах» царит тьма и холод, временами формируются ионные бури. Эта местность изменилась до неузнаваемости — на многие километры протянулись огромные разломы из которых торчат глыбы тиберия размером с многоэтажные здания.

Братство НОД

Показать спойлер
Символ Братства НОД

Спустя всего пару лет после открытия тиберия возникла торговая корпорация, называвшая себя Братством Нод.Научившись извлекать из тиберия энергию, Нод начало быстро набирать влияние в мире. Братство провозгласило тиберий не проклятием, а благословлением. Новая религия распространилась по планете, и глава корпорации Кейн стал её пророком.

История Братства

Создание Братства
Дата создания Братства Нод неизвестна. Самая ранняя информация о Братстве в архивах ГСБ датируется серединой XX века. Само же Братство утверждает, что оно было основано в начале XIX века.
Рост Братства (1995—1999)
В 1995 году учёный Игнатио Мобиус обнаружил на Земле неизвестный ранее кристаллический организм, который получил название тиберий. После ряда научных экспериментов были выявлены основные свойства тиберия — его огромная энергоёмкость и отрицательное влияние на все живые организмы. Кристалл не просто разрушал дыхательную и пищеварительную системы человека, а целиком изменял ДНК. Тиберий распространялся по Земле с невероятной скоростью, а вместе с ним и влияние Нод, научившихся извлекать из него энергию. В скором времени Братству удалось объединить под своим знаменем народы большинства стран третьего мира.
Первая Тибериевая Война (1999—2002)
ГСБ не захотело делиться своим влиянием с Братством и так началась Первая Тибериевая война. Война, которая велась на всей планете — от Азии до Америки, в которой погибли сотни миллионов солдат и гражданских. Братство Нод стремилось распространить на всю планету тиберий, а ГСБ хотели любой ценой их остановить, не считаясь с потерями. ГСБ удалось провести невероятно сложную операцию и уничтожить Храм — главную базу Братства. Кейн, по их мнению, остался похоронен под обломками, и война закончилась.
Вторая Тибериевая Война (2030)
Преданный идеям Братства командир Антон Славик обвинён в предательстве, тогда как настоящий предатель Хассан взял под контроль почти все силы Нод. Благодаря Оксане Кристос Славик избегает смерти и впоследствии, организовав верные войска уничтожает предателя. После того как Братство вновь объединено, таинственно возрожденный Кейн начинает Вторую Тибериевую войну. В ход пошли невиданные ранее фантастические технологии — шагающие танки, кибернетические сети, лазерное и тибериевое оружие. Но ГСБ вновь одержала верх, а Кейн погиб от рук офицера ГСБ МакНила.
Война с СИНОДом (2031)
Генерал Славик, стремясь возродить Братство из руин, проводит несколько операций для воссоединения и запуска СИНОДа. Систему удалось запустить, но машина обладающая искусственным интеллектом восстала и уничтожила всех членов Внутреннего круга Нод, используя подконтрольную ей армию киборгов. Спасся лишь Антон Славик. Осознавая, что в одиночку ему не победить, он предлагает совместные действия ГСБ против армии СИНОДа. Армии Нод и ГСБ начинают уничтожать базы киборгов, а впоследствии уничтожают и центральное ядро самой системы СИНОД.
Раскол (2034)
Около 2034 года Братство Нод раскололось. Одну из группировок возглавил конфессор Маркион, он убил наследника Кейна Антона Славика и заявил, что Кейн предал Братство. Впоследствии лояльные Кейну войска смогли его образумить. Впоследствии лояльные Кейну войска, под командованием ЛЕГИОНа, искусственного интеллекта, созданного частично из СИНОДа, разгромили его и взяли в плен. Его привезли к самому Кейну, который был, к величайшему удивлению Маркиона, жив, но не спешил показывать себя всему миру, и Маркион снова примкнул к нему и остался лидером Чёрной Руки.
Третья Тибериевая Война (2047)
К этому времени на Земле осталось лишь двадцать процентов так называемых «Синих», экологически чистых зон, где и сконцентрировались силы GDI. Ровно половина земного шара покрылась «желтыми» зонами, где съедобная пища и питьевая вода ценятся на вес золота, а власть находится в руках сторонников Братства. Оставшаяся же часть планеты покрылась густыми зарослями тиберия. В этой «красной» зоне не выживают земные организмы, зато вольготно чувствуют себя мутанты.
Братство, во главе с Кейном, начало Третью Тибериевую Войну в 2047 году, уничтожив защитные системы станции «Филадельфия» и взорвав саму станцию, со всем командным составом ГСБ на борту. Силы ГСБ на этот раз оказались не готовы к боевым действиям, но довольно быстро оправились от пропущенных ударов, перегруппировались и стали наносить повсеместные ответные атаки по Братству Нод. Братство успело достичь своих главных стратегических задач — призвать «Гостей» и сохранить хотя бы одну вышку Гостей невредимой.
Возвращение «Тацита» (2052)
Войска Нод отбили «Тацит» у ГСБ. Кейну удалось интегрировать его в систему «Легион» и открыть братству доступ к технологии использования вышек Гостей, а тем самым получить ключ доступа ко всей Вселенной.
Последняя Тибериевая война и смерть Братства (2062-2077)
Кейн идет на перемирие с ГСБ с целью уменьшить популяцию тиберия. Тиберий исчезает, в чистом виде его почти не осталось. Через 15 лет экстремисты Братства начинают новую Войну, которая позволила Кейну и последователям покинуть планету раз и навсегда.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً