Тема: Дриззт До’Урден

Дриззт До’Урден (Drizzt Do’Urden) — темный эльф-дроу, следопыт и воин, вымышленный персонаж из книг Роберта Сальваторе и компьютерных ролевых игр по вселенной Forgotten Realms. В некоторых русских переводах назван Дзирт или Дризд.

Дриззт До’Урден впервые появился в первой же книге Сальваторе, став одним из главных героев трилогии «Долина Ледяного Ветра». Позднее об этом персонаже был написан многотомный цикл, включая трилогию-приквел о его юности.

Дриззт - изгнанник своего жестокого и подлого народа, живущего глубоко под землей. Отказавшись от кровавого культа паучьей богини Ллос, он ушел на Поверхность, где странствовал в поисках нового дома. Люди, привыкшие ненавидеть темных эльфов, подвергали его гонениям - даже когда он спасал их самих от смерти. Лишь те немногие, кто стал его другом, обнаруживали, что эльф полон благородных принципов и милосердия. Дриззт - следопыт и поклоняется Миликки, богине природы.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/414-1.jpg

Ответ: Дриззт До’Урден


Правильно, что вы написали Дриззт - так он и звучит на английском, просто переводчики постеснялись того, как это слово звучит на русском и вставили Дзирта

Теперь я свободен!

Ответ: Дриззт До’Урден

Данный персонаж уже давным давно мне надоел тем, что его постоянно выручают "чудесные обстоятельства".С кем он только не сражался,впору уже коллекцию голов собирать, а его глупое благородство и вера во все доброе кажется слишком неправдоподобным.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/3368-1.jpg

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Дриззт До’Урден

А мне он надоел, что очень положительный. Не люблю читать про этаких "ангелов"...
Я и книги то продолжаю читать потому, что там есть другие мои любимые персонажи...

Слышишь шум дождя, Который обрушивается на землю подобно пламени Армагеддона? (c) Green Day - Holiday

Ответ: Дриззт До’Урден

Раньше покупала все книги о нем, как только появлялись на прилавках, но постепенно он мне просто надоел своей положительностью и идеальность, которая подходит скорее для героя любовного, но не как не фэнтезийного романа. Сейчас продолжаю читать эту серию, но только из-за Джарлакса и Энтрери - героев, которые мне гораздо больше симпатичны.

Как грустно было бы, если бы исчез смех
(Гробовщик "Т.Д.")

Ответ: Дриззт До’Урден

Я читала эту серию до "короля призраков". Помню, когда все книги, кроме этой, были прочитаны, что заняло примерно месяц, очень ждала появления в Сети хотя бы пиратского перевода. А как начала читать... бред редкостный, отнюдь не в лучшем смысле. Имхо. Поэтому далее Дзиртовыми похождениями не интересуюсь))) А вообще, первые три книги мне нравятся до сих пор. И трилогия о Джарлаксе и Энтрери тоже.
ЗЫ: Любимыми героями были Гвенвивар, Белвар и, что неожиданно, Хралайн.

Отредактировал(а) Светлослава (2011-08-21 19:00:12)

Кто понял, тот поймёт. (с) Аллати

Ответ: Дриззт До’Урден

Любимый персонаж этой серии, остальные так не зацепили, хотя тем не менее тоже очень интересные.