Тема: Песочный человек / The Sandman

Песочный человек (англ. The Sandman) — серия комиксов, созданная по сценарию Нила Геймана. Выпуском комикса занималась компания Vertigo, принадлежащая издательству DC Comics.

Комиксы рассказывают историю Морфея, Повелителя Снов, который в результате тайного ритуала оказывается пленен неким оккультистом. Спустя 70 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам.

The Sandman был одним из ведущих изданий Vertigo, доступным в виде серии из 10 томов в мягком переплете. Также он был переиздан в виде четырёхтомника с обновленными иллюстрациями в твердом переплете и со слипкейсом. Приветствуемый критиками, The Sandman был единственным комиксом, получившим премию World Fantasy Award, а также одним из нескольких комиксов вошедших в список бестселлеров New York Times вслед за Watchmen и The Dark Knight Returns. Являлся одним из пяти комиксов вошедших в список журнала Entertainment Weekly «100 лучших произведений с 1983 по 2008 год», заняв 46 место. Норман Мейлер описывал серию, как «комикс для интеллектуалов».

Компания «Комикс-Арт» приобрела лицензию на российское издание графического романа «The Sandman», 15 ноября 2010 года вышел первый том.

Тома цикла:

Прелюдии и ноктюрны / Preludes and Nocturnes
Кукольный домик / The Doll's House
Страна снов / Dream Country
Сезон Туманов / Season of Mists
Игра в тебя / A Game of You
Притчи и отражения / Fables and Reflections
Краткие жизни / Brief Lives
Конец Света / Worlds' End
Милостивые / The Kindly Ones
Пробуждение / The Wake


http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v1s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/sandman.v2s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v3s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v4s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v5s.jpg

http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v6s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v7s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v8s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v9s.jpg http://dreamforum.ru/img/books/Sandman.v10s.jpg


http://dreamforum.ru/img/books/sandman1_t.jpg  http://dreamforum.ru/img/books/sandman2_t.jpg  http://dreamforum.ru/img/books/sandman3_t.jpg

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Великолепная серия! Первый том давным-давно приобретен, а теперь, после выхода в печать, ко мне домой из интернет-магазина спешит второй том.

Кто хочет попробовать - самые горячие рекомендации. Возможно, стиль графики несколько устарел (смотрим профиль и не забываем, сколько лет назад это все придумывалось и рисовалось), но сами истории и - что несказанно удивило! - оформление книги просто великолепны. Поверьте - такого качества книги в нашей стране больше не издаются! Кожаная обложка, великолепная прошивка и проклейка, бумага высшего качества, долговечая и передающая всю полноту красок без смазывания, текст на обложке серебряным теснением, крепкая и качественная суперобложка... Это поистене великолепное издание, за него не жалко двойную цену! Так что не сомневайтесь - книга на самом деле в несколько раз качеством превышает магазинную цену.

Теперь я свободен!

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Как только будут деньги - обязательно закажу. Я влюбилась в это издание. Не говоря уже о содержании. Что тут скажешь - готика, какой она должна быть.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Айрин написал(а):

Что тут скажешь - готика, какой она должна быть.

Да ну? blink
Вот уж не подумал бы. Какая-то часть присутствует, но о чистокровности тут вряд ли можно говорить. Если главгерой мрачный, патлатый, черно-белый тип с мрачно-тоскливым взглядом, одевающийся в длинный плащ-пальто с высоким воротником - это не делает "Песочного человека" готикой smile

Теперь я свободен!

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Бурцмали, поправочка - готика, какой она должна быть для меня. Мое упущение - не уточнила.
С канонами не сверяюсь.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Приобрел себе второй том smile  Счастлив по уши! Великолепное издание, у нас больше такого не встречал.

Теперь я свободен!

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Я, скорее, ценитель информации, а не ее носителей. Для меня главное в книге - текст, а не иллюстрации (они только вредят). Я считаю, что читатель сам должен создавать в своем воображении образы героев книги. В графических романах такое не получается, т.к. художник уже заранее определил, каким должен быть тот или иной герой книги. Кроме того, я не люблю, когда какие-то мутные перцы что-либо решают за меня. Да и 600р за книгу - перебор.

Отредактировал(а) Peresmeshnik (2011-09-25 21:16:20)

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Peresmeshnik написал(а):

Да и 600р за книгу - перебор.

За подобное шикарное издание и 1000 рублей - совсем не перебор. Оглянитесь хотя бы на поделки по вселенной Warhammer 40к - каждая книга стоит в районе тех же 600 рублей (в каждом регионе цена различается, но общий смысл ясен), и это называется отмыванием денег: популярный бренд, плюс надо за лицензию деньги отбить и т.д. По сравнению с изданием Сэндмена книги Вахи даже рядом не валялись ни по исполнению, ни по наполнению.

Отредактировал(а) Бурцмали (2011-10-12 21:42:27)

Теперь я свободен!

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Вот и я получила заветные томики во владение: то, что они стоят своих денег - это бесспорно. Вообще, книги такого великолепного качества я вижу впервые - чего только стоит кожаная обложка (а про качество бумаги я вообще молчу, тот кто видел, тот поймет). Скоро буду постранично смаковать повествование (которое, я уверена, окажется не менее классным).

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Айринсуществует совсем небольшой шанс, что историю про Сэндмена выпустят у нас в двухтомнике с черно-белой графикой (после того, как в свет выйдут все запланированные тома в цвете). насколько я понял, черно-белый Сэндмен - нечто другое, нежели то, что мы читаем сейчас. Подробностей, к сожалению, не знаю, но что возможность такого выпуска есть - это факт.

Теперь я свободен!

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Неплохо)

Я - часть той силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо... 
Гёте "Фауст"

Ответ: Песочный человек / The Sandman

Третий том поступит в продажу в 20-х числах апреля и станет последним, над которым трудились ребята из "Комикс-Арт" (новость от 08.03).

«Страна снов» – прекрасный гобелен, сотканный из четырех захватывающих, но порой и жутких историй.
Первая постановка шекспировского «Сна в летнюю ночь» (этот выпуск стал лауреатом «Всемирной премии фэнтези»)...
Писатель, который, лишившись вдохновения, не придумал ничего лучше, чем сделать музу своей рабыней...
Кошачий взгляд на мир, где правят люди...
И неуязвимая, бессмертная женщина, единственное желание которой – умереть...

http://dreamforum.ru/img/books/sandman3-1.jpg

В качестве бонуса в сборник будет включен авторский сценарий «Каллиопы» с пометками Нила Геймана и Келли Джонса.