Тема: Может, заинтересует...... | мое, без названия

1.

Показать спойлер
Я проснулась от странного шороха.
Кажется, уже наступило утро, потому что серый полумрак, царивший в комнате, немного рассеялся, и можно было различить очертания мебели и пред¬метов. Впрочем, все они были мне хорошо знакомы, и я не собиралась задержи¬вать взгляд ни на чем, если бы... Что-то темное стремительно метнулось под кровать и снова зашуршало, а я замерла, не решаясь выяснить, что же это бы-ло.
Так прошло несколько бесконечно долгих минут. Странное существо не прекращало своей возни, но и выбираться не торопилось, и я, преодолев пер¬вый испуг, осторожно свесила голову с края кровати. Конечно же, я ничего не увидела. Тогда, забыв собственные страхи, я слезла на пол и опустилась на четвереньки. И тут существо бросилось на меня.
Безуспешно пытаясь освободиться, я барахталась на полу, а нечто, со¬стоящее из пушистого меха и острых-преострых когтей, вцепилось мне в шею и душило, душило... В глазах у меня потемнело, и я почувствовала, как слабею. Последним, что я запомнила, были ярко-желтые, горящие ненавистью глаза и шипение, в котором мне удалось разобрать два вполне человеческих слова: «Сссмерть! Избавление!...» Удивиться я уже не успела.


Все-таки я очнулась. Да и как же иначе, если под нос мне сунули что-то едко пахнущее, отчего из глаз брызнули слезы. Я собралась возмутиться, как вдруг обнаружила перед собой совершенно незнакомого человека, мужчину в длинном темном плаще, тревожно глядевшего на меня и сжимающего в руке не¬большой пузырек зеленого стекла.
- Ой... а вы кто?.. и что здесь делаете?!
Мужчина вздохнул с облегчением и отодвинулся.
- Как ты себя чувствуешь? Я боялся, что ты уже не вернешься, хотел уже применить что-нибудь посерьезнее...
Казалось, он пропустил мой вопрос мимо ушей.
- Вы... Да что вообще здесь происходит?! Ничего не пойму! Сначала ду¬шат монстры, потом врываются незнакомцы... Объясните наконец, в чем дело!
Гость внезапно помрачнел.
- Погоди, ты сказала «незнакомцы»? Здесь до меня были другие?
- ...Какие другие?...
- Люди, похожие на меня, одетые точно так же! Они уже появлялись? Ну говори же!
Да, он был не на шутку обеспокоен.
Я постаралась взять себя в руки и как можно спокойнее ответила:
- Нет, никаких людей я не видела, зато меня пыталось убить маленькое и злобное существо, которое сейчас куда-то подевалось. А кого именно вы имели в виду, если не секрет, конечно?
Он помолчал.
- Видишь ли... Не уверен, что смогу объяснить так, чтобы ты сразу все поняла... Это долгая история и тебе она вряд ли понравится, но ты обязана знать, раз уж началось такое...
Я терпеливо ждала.
Мужчина испытующе посмотрел мне в глаза.
- Ты когда-нибудь слышала о Пожирателях душ?



Прошло уже, наверное, не меньше получаса, когда мужчина, наконец, за¬молчал. Он откинулся в кресле и смотрел, смотрел на меня, а я все никак не могла унять нервную дрожь, охватившую все тело. В голове эхом отдавались одни и те же слова: « Очень плохо, что он появился в вашем мире... И непре¬менно вернется за тобой... Может быть, не один. »
- И что же мне теперь делать? – вымолвила я, и голос мой не хотел слу¬шаться.
- Ну, для начала ты должна пойти со мной, туда, куда я скажу.
- Куда же?
- Где тебе помогут. Мы поможем, - поправился он.
- Мы?
- Я и мои братья.
- Хорошо, только вы так и не объяснили, почему это произошло именно со мной.
Мужчина пожал плечами.
- Пожирателю нужна была юная девушка, обладающая даром пред¬видения. Только она способна вернуть ему прежний облик и прежнюю силу.
Я уставилась на него.
- Но насчет дара... как это вы сказали? – предвидения? Это ошибка. У меня нет никаких таких способностей и никогда не было.
- Эти твари никогда не ошибаются. Ты просто не знаешь об этом. Видимо, ты еще не попадала в такую ситуацию, чтобы твой дар смог проявиться. Должно случиться нечто необычное, что, скажем, перевернуло бы представления об ок¬ружающем мире, заставило бы бросить все силы на спасение от неожиданной опасности. В общем, ты поняла.
- Допустим.
- Тогда больше не будем медлить, - он поднялся, подал мне руку. – Пора отправляться.
Я только сейчас вспомнила, что до сих пор сижу в одной ночной рубашке и покраснела.
- Дайте мне сначала одеться.



Когда мы вышли из дома, было уже совсем светло, однако небо затянули хмурые серые тучи.
Я поежилась – дул ветерок.
- Надеюсь, там у вас с погодой дела обстоят получше.
Мужчина усмехнулся чему-то внутри себя.
- Скоро ты сама все увидишь.
 


есть продолжение

I need some sleep…

Ответ: Может, заинтересует...... | мое, без названия

интересно... а выложите продолжение)

Научи меня быть счастливым... (с)