Тема: Война Богов: Бессмертные / Immortals

http://i072.radikal.ru/1110/52/df0241a817e9.jpg

Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Тарсем Синх
Жанр: фэнтези, боевик, драма
Премьера (РФ): 10 ноября 2011, 3D

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Война Богов: Бессмертные / Immortals

Ждала это фильм пару месяцев, с того момента, как в Конане увидела трейлер, точнее кусочек от него. И...разочарование. Мужу понравился, сказал, что эффекты хорошие, крови много.
Вся мифология вверх дном. С каких пор Титаны  похожи на гастербайтеров, посаженных в клетку с арматурой в зубах? Мелкие, грязные и несуразные.
Далее. Боги Олимпа - Зевс, Афина, Посейдон. Остальные неузнаваемы, вроде как Гермес мелькнул в крылатых сандаликах, но как мелькнул, так и пропал. Непонятные золотые шлемы, удобные, наверно, до жути. Красавчик в ирокезе, умерший первым опять таки остался неизвестным.
Не ожидала Зевса Громовержца видеть таким тщедушным, красив, но ни капли величия. Опять мимо.
Боги, оказываются, умирают. Печально, ведь они же бессмертные.
Покопавшись в недрах памяти, вспомнила, что Тесей вовсе не сын насильника, а царя Эгея (и Посейдона заодно, куда же без божественного вмешательства smile), а в фильме он безвестный смерд. Опять разочарование!
Порадовал Эпирский Лук smile Первая ассоциация - Тори'дал, Звездная Ярость. Красивый лук - мечта любого ханта smile
Что получается в итоге? 4 из 10 за сцены битв. Не более. Смотреть  в компании друзей, желательно противоположного пола. Девушек обнимать в сценах жестокости, к юношам прижиматься smile ах да! Девушек, наверняка, заинтересуют обнаженные торсы воинов, там  есть что посмотреть smile Для юношей симпатичные девушки и попа размеров в целый  экран, правда всего на пару секунд.
Постельная сцена тоже есть. Муж говорил, что они переспят в конце фильма, но Тесей решил сделать это в середине smile

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальными справятся и дилетанты.

Ответ: Война Богов: Бессмертные / Immortals

Шо за фигня, дамы и господа? Зачем давать фильмам двойные названия? Просто вымораживает. Для меня такие названия уже стали отрицательным знаком качества.

...впился зубами врагу он в могучую ляжку, хлынула кровь, и взгремели на павшем доспехи...

Ответ: Война Богов: Бессмертные / Immortals

Зевс красивый. Пресс у мальчиков восхитителен. Но эти ненатуральные пейзажи, аж смотреть неприятно.