Тема: Мода

Мода – это, наверное, сейчас самая популярная тема. Пройдем мимо ларька с журналами и газетами. Что мы видим? «Glamour», «Burda», «Shopping Guide», «Cosmopolitan»… Все об одном – о моде. В последнее время я сталкиваюсь с этим словом настолько часто, что мне по-настоящему захотелось узнать его истинный смысл.

В широком смысле слова, мода – это господство определенного вкуса с некой сфере жизни. Как правило, мода непродолжительна и часто меняется, иногда возвращаясь к давно забытому.

http://gomel-style.com/img/b/82.jpg

Мода – это форма проявления культуры, это отражение действительности, проявляющееся в манере поведения, а главным образом, в одежде. Мода меняется очень часто. Мода задает определенные правила поведения и манеры одеваться, а человек, не соблюдающий эти правила, рискует прослыть «немодным». При этом существуют правила, которые никогда не выходят из моды, например, классический стиль в одежде.

Первые упоминания о Высокой моде (моде "От кутюр") приходятся на период модернистского изобретательства - середину XIX века. Именно тогда и стали появляться первые салоны мод и первые модельеры. Мода «от кутюр» обязана своим появлением Чарльзу Фредерику Ворту. В 1858 этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым стал распределять коллекции по сезонам. После Ворта появились и оставили свой след в мировой истории Высокой моды такие имена, как Пуаре, Коко Шанель, мадам Вионе, мадам Скиапарели, Кристиан Диор, Андре Кураж, Ив Сен Лоран и другие. Незатухающая на протяжении длительного времени популярность Высокой моды и по сей день становится предметом споров, обсуждений, конкуренции среди популярных и известных личностей.

http://smart-girls.ru/wp-content/uploads/8.jpg

Многие говорят, что следовать моде - глупо. И будут правы - носить нужно то, что идет тебе, а не то, что модно. Ведь дизайнеры рассчитывают свои коллекции на идеальные фигуры 90-60-90. Но мы забываем про то, что делает каждого человека уникальным: цвет волос, стрижка, цвет и форма глаз, овал лица. Все это может учесть только сам человек и создать для себя уникальный стиль.
Но с другой стороны, убегая от моды, может получиться героиня известного фильма "Дьявол носит Прада". Пытаясь стать независимыми, многие люди не воспринимают моду, считая ее злом. Многие не понимают, что мода может им дать - новые цветовые решения, варианты смешения стилей, множество различных комбинаций одежды. Не каждый же человек наделен даром дизайнера и может сам подбирать и создавать для себя одежду. Не каждый обладает тонким чувством стиля. И тут может помочь мода!

Каково ваше отношение к моде?

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Мода


По настроению: пофигистическое либо ненавистное. Не люблю одинаково одетое стадо.

Estada en un

Ответ: Мода

Абсолютно адекватное. Есть и есть. Иногда уродлива, иногда прекрасна. Сама я ношу то, что нравится, все зависимости от его модности.
Кстати, все мы в той или иной степени стадо. Смотря с какой стороны посмотреть. ^___^

злая-злая фея

Ответ: Мода


Не слежу. Да за ней и не угонишься... И вообще, я считаю, надо носить то, в чем ты чувствуешь себя комфортно, как говорится душой и телом. Ну а если это еще и с модой совпадает, то можно такого человека только поздравить.

Ответ: Мода


Мой главный принцип в одежде - одежда должна быть легкой и удобной,а красота и критерии моды отходят на второй план.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Мода


Пожалуй, мое отношение к моде выражено здесь. Пост #4.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Мода

Хых... По поводу сговора дизайнеров - я тоже об этом подозреваю.
Мне нравится отношение к моде, которое в книге Дьявол носит Прада. Вообще, очень люблю эту книгу.

злая-злая фея

Ответ: Мода

Turnezolle написал(а):

Мне нравится отношение к моде, которое в книге "Дьявол носит Прада". Вообще, очень люблю эту книгу.

Да, там довольно интересно все расписано. И концовка книги гораздо лучше, чем в фильме, на мой взгляд.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Мода

Goalinn написал(а):

Каково ваше отношение к моде?

Не слежу за модными тенденциями. Одеваюсь, так как нравится. То же касается и всех других аспектов жизни. Зачем следовать тому, что навязал какой-то дизайнер/модельер, если есть собственная голова, которая лучше знает, что подойдет ее обладателю?
Так что безразлично.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Мода

не слежу. не мое это. одеваюсь как удобно, практично и тд.

Мы нашли основное средство,     
Чтобы в скуку не завернуть,     
К Звездным Войнам привычны с детства,     
Мы вступаем на Звездный Путь... (с)Ники

Ответ: Мода

Стиль - лучше чем мода. Не претендую на звание обладательницы безупречного стиля, но своему выбору доверяю больше, чем модным тенденциям. smile

Отредактировал(а) Projector (2011-04-07 21:03:21)

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Мода

Пофигистичное) ношу что нравится - и порой это выглядит весьма экстравагантно) хотя оч радовалась когда в моду вошли ретроблузки - такие с жабо, кружевами, манжетами... прост мои все куда-то пропали, а тут в каждом магазине есть)

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Мода

Не знаю, кто и как сейчас зомбирует молодых девушек, но количество просто идентично одетых особ поражает. о_О

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)