Тема: Крис Коламбус

Создатель «Гарри Поттера и философского камня» и «Гарри Поттера и Тайной комнаты» давно вынашивал идею снять фильм об Иисусе Христе, и как только выпала возможность, решил купить права на экранизацию книги Энн Райс. В интервью одному из западных журналов Коламбус сказал:

«Я вижу в этом проекте огромнейший потенциал. Эта экранизация должна стать классикой кинематографа. Картина будет предназначена для людей всех возрастов».

По сюжету, Иисус, будучи ребенком, насылает смертельное проклятие на уличного мальчишку, и тот умирает. После этого Иисус воскрешает умершего. Он лепит из глины птиц, и они, оживая, улетают в небо. Кто он, этот чудесный мальчик — сын Бога? Почему от него скрывают тайну его рождения? Ради чего царь Ирод совершал страшные злодеяния, и маленький Иисус с семьей был вынужден скрываться в Египте? Эти загадки попытается разгадать режиссёр будущего фильма.

Ответ: Крис Коламбус

А вот это должно быть интересно. Правда, снимать фильмы, связанные с религией напрямую или косвенно - все равно, что ходить по лезвию ножа: есть шанс быть поруганным и задеть чьи-либо чувства. Но поживем-увидим.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Крис Коламбус

Очень серьезная тематика, и очень сложная. Нужно учесть много моментов. Главное, чтобы богохульством не занимались, и глупостей не придумали в сценарии

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg