Тема: Господин Никто / Mr. Nobody

Страна: Бельгия, Германия, Канада, Франция
Год: 2009
Режиссер: Жако ван Дормаль
Сценарий: Жако ван Дормаль
В ролях: Дайан Крюгер, Джаред Лето, Рис Айфанс, Джуно Темпл, Сара Полли, Лин Дан Пам, Дэниел Мэйс, Наташа Литтл, Кьяра Каселли, Лорен Капеллуто, Серж Ларивиер и др.
Бюджет: $47 млн.
Продолжительность: 138 мин.
Премьера в России: 15 апреля 2010

Фильм рассказывает о судьбе главного героя картины, Немо Никто, и всех возможных её вариантах. Немо просыпается в отдаленном будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии, при этом что было на самом деле, а что нет, он сказать не может. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссера, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма. Главная же проблема заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор, и не бывает правильного или неправильного выбора. Даже казалось бы самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям — и наоборот.

Ответ: Господин Никто / Mr. Nobody

Потрясающий. Не умею писать хвалебные отзывы. Но ГОСПОДИН НИКТО стоит того, чтобы попытаться.
Завораживает, захватывает, пленяет... Эмоции переполняют, это просто безумный коктейль счастья, грусти, волнений, ошеломления. Ну вот, ничего у меня не выходит -- одни слюни. Просто, если Вы его еще не видели, то непременно посмотрите. Даже если не зацепит, но равнодушным не оставит.

Не бойтесь браться за то, чего вы делать не умеете. Любитель построил ковчег, а профессионалы – "Титаник".

Ответ: Господин Никто / Mr. Nobody

uhaangui, полностью поддерживаю, фильм произвел сильное впечатление. Я давний поклонник всяческих измышлений на тему "эффектов бабочки" и временных парадоксов, а здесь вдобавок столь яркая и изящная подача. Законы мироздания сквозь призму человеческой судьбы, драма в антураже нф. Просто снимаю шляпу.