Тема: Пастырь / Priest

Cтрана: США
Год: 2011
Слоган: «И один в поле воин»
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Скотт Чарльз Стюарт
Сценарий: Кори Гудман
В ролях: Пол Беттани, Карл Урбан, Кэм Жиганде, Мэгги Кью, Лили Коллинз, Брэд Дуриф, Стивен Мойер, Кристофер Пламмер, Алан Дэйл, Мэдчен Эмик, Дэвид Бакус, Таноай Рид, Арнольд Чон и др.
Премьера в США: 13 мая 2011
Премьера в России: 07 мая 2011

Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня.

Ответ: Пастырь / Priest

Я смотрела этот фильм)
Конечно, на фоне Тора он проигрывает. Но что-то в Пастыре есть - возможно атмосфера, или пафос, без которого не обходится даже поход в бар, а может быть просто главные герои)
Но как развлекательный фильм - его стоит посмотреть)
И к тому же будет вторая часть, о чем нам не двусмысленно намекнул Пастырь)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Пастырь / Priest

ну  с тором этот фильм как-то даже не сравним. тут и атмосферность круче и сюжет интересней. или просто мне  постаповский антураж нравится несказанно больше. и  тут хотя бы вампиры нормальные, а не сияющие и размалеванные.

Ответ: Пастырь / Priest

Затянувшаяся мрачная атмосфера за окном способствует к походу на такие картины. Фильм действительно зрелищный и тема мне понравилась, но... Не держит как-то сюжет. Подобный мир требует более масштабного и эпичного действа, а "Пастырь" кажется неоправданно растянутым даже на свои 80 минут экранного времени. Возможно, сиквел о новой войне с вампирами исправил бы ситуацию.

Ответ: Пастырь / Priest

если в прокате окупится -  будет сиквел)))

Ответ: Пастырь / Priest

Сегодня руки дошли и до "Пастыря". Единственное его слабое место - это, пожалуй, сюжет. Ну во-первых, он простоват, а во-вторых - действительно провисает на середине-ближе к концу фильма. Но в остальном фильм очень достойный - атмосфера выше всяких похвал, мрачно и стильно; вампиры - наконец-то, дождались, действительно монстры, а не гламурные обольстители.
Продолжение буду ждать и обязательно посмотрю, схватка с королевой должна быть эпичной.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Пастырь / Priest

а я вот не смогла себя заставить посмотреть дальше 20-ти минут...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Пастырь / Priest

Кто-то из знакомых советовал посмотреть. И в принципе - ничего так.

Айрин написал(а):

вампиры - наконец-то, дождались, действительно монстры, а не гламурные обольстители.

Действительно порадовали)))
я бы посмотрела продолжение, а вдруг круче будет)

Ответ: Пастырь / Priest

Ну не знаю как он проигрывает по сравнению с Тором, тут и сюжет поинтересней, а не детская сказочка и графика такая "в духе".

Ответ: Пастырь / Priest

Посмотрел вчера. Фильм норм. Но смутил эпизод , когда  главные герои (шериф Хикс и Пастырь) спустились в улей, там завязалась схватка с охранявшим вход мутантом и девушка (монахиня) бросила камни по которым главный герой в полете бежал как по ступенькам. Просто эпизод своей не реальностью напомнил гиперболы из индийских боевиков smile  А так фильм захватывает потоком экшена,все бегают ,стреляют и мочат друг друга ,вообщем,прикольно.

Сны бывают реальны как жизнь. Значит мы можем создавать миры которых нет.

                       Стреляя в воду, всегда попадаешь в центр круга