Тема: Александр Рудазов

Александр Валентинович Рудазов (р. 01.04.1981) - российский писатель, пишет в жанре фэнтези. Действие всех его повестей происходит в одной и той же метавселенной, но в разных мирах и события одного цикла зачастую имеют пересечения с другим циклом.
Основные циклы:
1. Архимаг. 5000 лет назад шумерский архимаг Креол заключил необдуманную сделку с демонами мира Лэнг. Когда пришло время платить по счетам, он нашел способ обмануть кредиторов - умер... на время. И вернулся к жизни в наши дни, когда срок сделки истек. Теперь он готовится сразиться с Лэнгом и уничтожить этот мир.
Всего книг в цикле: 10, из них написано 8 - "Архимаг", "Рыцари Пречистой Девы", "Самое лучшее оружие", "Серая чума", "Война колдунов" (в двух частях), "Дети Судного часа", "Совет Двенадцати".
2. Яцхен. В матричном репликаторе в секретном научно-исследовательском центре пробуждается некто трехглазый, шестирукий, с ядовитым хвостом. Он совсем ничего не помнит о себе. Только до сих пор ощущает себя человеком. Цикл из четырех книг - "Три глаза и шесть рук", "Шестирукий резидент", "Демоны в Ватикане", "Сын архидемона". Завершен, "Сын архидемона" вышел 5 декабря 2011 года, на данный момент это последняя книга автора.
3. Три мудреца. Живут в мире Эйкр три мага - Каспар, Мельхиор и Бальтазар. Очень-очень старые и со всеми признаками старческого маразма. Как-то решили они поплавать по морю в старой лодке... Цикл из двух книг - "Три мудреца в одном тазу" и "Тайна похищенной башни".
4. Преданья старины глубокой. Древняя Русь. Кащей собирает силы в своем дворце. Цикл из двух или трех книг, пока вышла одна - "Преданья старины глубокой".

Внесерийные произведения:
"Экипаж" - смесь фэнтези и космооперы. Частный детектив из Твери неожиданно для себя попадает на космический корабль в параллельном мире, который относительно нас - далекое будущее. А командир этого корабля оказывается в Твери начала 21 века.
"Властелин". Темный Лорд Бельзедор правит Царством Тьмы в мире Парифат. Похищает принцесс, сражается с героями,желающими его уничтожить и изучает Теорию Зла. Пародия на все возможные фэнтезийные штампы и общее знакомство с Парифатом, который в дальнейшем будет упоминаться многократно.

Около трех десятков рассказов на разные темы.

Ответ: Александр Рудазов

Поклонникам Белянина должно понравиться. Читал только "Властелина" , немного "Архимага" и "Рассказы из правого ботинка". Вполне читабельно, хоть и не шедевры.

...впился зубами врагу он в могучую ляжку, хлынула кровь, и взгремели на павшем доспехи...