Тема: Warner Bros. возьмется за "Темную башню"?

http://uploads.ru/i/M/k/d/MkdUl.jpg

Как сообщает ресурс Deadline, компания Warner Bros. проявила интерес к экранизации "Темной башни" Стивена Кинга и уже ведет переговоры по этому поводу. Режиссер Рон Ховард все еще планирует быть постановщиком, а Хавьер Бардем пока не отказался от главной роли.

Оригинальный цикл включает семь романов. Впервые об экранизации внушительного труда Кинга было объявлено еще в 2010 году. Изначально предполагалось, что на основе цикла будут сняты три полнометражных кинофильма и телесериал. Поддержкой и финансированием проекта занималась Universal, однако в июле 2011 года кинокомпания закрыла проект из-за его чрезмерной стоимости.

В октябре 2011 года сценарий экранизации был подкорректирован, плановые затраты в результате удалось сократить на 45–50 миллионов долларов. С тех пор "Темная башня" ожидала интереса со стороны другого голливудского мейджора.

UPD: Warner Bros. выкупила сценарий Акивы Голдсмана, съемки должны начаться в первой половине 2013 года. Экранизация включит в себя три полнометражных фильма и два минисериала, которые выйдут на канале HBO. Сценарий последних напишет Марк Верхейден ("Герои").

Ответ: Warner Bros. возьмется за "Темную башню"?

Когда похоронили проект первый раз - даже вздохнула с облегчением, мол не будет и к лучшему. Сейчас.. с одной стороны радостно, с другой боязно. И сериал как-то не вдохновляет, что в прошлый раз, что сейчас. Но поживем - увидим.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)