Тема: Поллитровая мышь / 12 oz. Mouse

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/29/Ozmo_title.jpg
Год: 2005 (3 сезона)
Страна: США
Режиссер: Мэтт Маелларо
Сценарий: Мэтт Маелларо, Matt Harrigan
Продюсер: John Brestan, Кейт Кроффорд, Майкл Лаццо, ...
Жанр: мультфильм, комедия абсурда, трэш, ужасы

Описание:

Показать спойлер
Пристрастившись к пиву и оказавшись в темном мире предательства и шпионажа, пол-литровая мышь промышляет разовыми работами и выполняет секретные задания вместе со своими подельниками.

События сериала крутятся вокруг антисоциального поведения одержимой алкоголизмом зеленой мыши-переростка по имени Фитцджеральд.

Мышь Фитцджеральд — активный социопат, и на пару со своим приятелем, шиншиллой по имени Скиллет, он предается стрельбе по живым мишеням из разнообразного огнестрельного оружия, поглощает алкоголь, снимает порно, совершает акты немотивированного геноцида и играет на гитаре. На фоне этих невинных развлечений перед зрителем потихоньку начинает приподниматься вуаль, скрывающая извращенный мировой заговор, угрожающий не только всему живому на планете, но и самой ткани Мироздания. Первые нити заговора ведут к Синей Акуле, который изредка подбрасывает Фитцу работенку, и Квадратному Магнату, одному из самых богатых существ на планете…

Долго думала, стоит ли создавать эту тему, и будет ли она подходить по тематике форума... Но решила рискнуть. Все-таки это творение - исключительное, в каком-то роде, и увидев его - ты станешь либо фанатом, либо сотрешь с жесткого диска раз и навсегда, вспоминая как страшный сон. Может кто-нибудь видел?

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Поллитровая мышь / 12 oz. Mouse

Омойбог, и тут она!  wacko
Это... слишком великолепно, чтобы можно было это описать. И слишком безумно, чтобы можно было говорить об этом вслух. Если, конечно, думать о поллитровеньке не только как об источнике бессмертных цитат smile
Насчет просмотра могу сказать - если понравится, вряд ли вы будете смотреть её один раз, так что по-любому хоть раз озаботьтесь субтитрами или даже их отсутствием, ибо в оригинальной озвучке у Мышеньки потрясающий голос.