Тема: Ненависть

Люди, вы когда-нибудь ненавидели? Присуще ли вам это чувство?
Ненавидели ли вы когда-нибудь кого-нибудь? Если да, кто это был и в чем провинился?
Что нужно сделать, чтобы вы возненавидели кого-то?

Ненависть и любовь часто воспринимаются как взаимоисключающие антитезы. Действительно, если любовь характеризуется активной заинтересованностью в существовании, жизни и развитии объекта любви, то ненависть — активной заинтересованностью в уничтожении объекта ненависти.

Ненавидели ли вы когда-нибудь так сильно, что хотели убить?

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Ненависть

Когда я училась в школе, мои одноклассники(цы) почему-то бросались этим словом, видимо это было для них антонимом симпатии... Так чтобы хотелось убить я никого не ненавидела. Сейчас я ненавижу своих соседей, потому что они устраивают всякие проблемы и жить спокойно очень трудно. Что сделать нужно, чтобы вызвать мою ненависть? Быть угрозой для моих близких, Перейти мне дорогу, получить то, что хотела я. Но такая ненависть пройдет, когда ситуация исправится. Вообще я не люблю это чувство и оно часто проявляется в кратковременных вспышках гнева, а потом проходит.

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Ненависть

Я придерживаюсь мнения что ненависть как и любовь тоже нужно заслужить. Так что чаще я испытываю презрение или раздражение. А ненавижу я лишь одно создание... Уж сколько он мне крови попортил , сколько нервов протрепал...

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Ненависть

Ненависть - одно из самых плохих чувств, которые может испытывать человек. И если любовь, например, оздоравливает человека, дает ему сил и энергии, то ненависть наоборот - отнимает все хорошее, и буквально "разъедает" человека, кардинально его меняя при этом. Поэтому, стараюсь обходиться без этого чувства, дабы не сделать хуже себе. Да и людей, из моего окружения (нынешнего и прошлого), которых можно действительно ненавидеть - единицы. Но проще закрыть глаза, т.к. они того не стоят.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Ненависть

нет. никогда.
не было такого человека, или такой ситуации, чтобы я могла сказать, что действительно ненавижу.
а люди часто бросаются словами "ненавижу". наверно, так же часто, как и "люблю". хотя действительно ли это те самые чувства, о которых они говорят?
ненависть - слишком сильное и глубокое чувство, как и любовь. и они не встречаются в нашей жизни каждый день

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Ненависть

скорее неприязнь, чем ненависть. я могу сказать, что ненавижу убираться, и лучше буду посуду мыть, чем полы, но когда нужно никакое "ненавижу" не поможет

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Ненависть

Я никогда не испытывала этого чувства долгое время. Моментами, секундами, но очень люто)
На самом деле, одно из самых сильных чувств. Потрясающе сильных.

How To Disappear Completely And Never Be Found

Ответ: Ненависть

Никогда никого не ненавидела, не было повода, никто не мог причинить мне такую серьезную вещь, чтобы  я начала 'ненавидеть', как вы сказали.. Уж очень у меня лютое спокойствие на все эти вещи выработалось :)

Ответ: Ненависть

Да. Я ненавидела. Очень сильно и действительно хотела убить. Впиться в глотку этого человека зубами и порвать на части. Кто это не могу сказать, т.к. это очень личное.
Ненависть очень сильное чувство. И оно очень сильно жжет. Что еще об этом можно сказать. Оно дает иллюзию силы, когда человек что-то делает, потакая ей. Это как адреналин. Иногда можно сделать то, что ты считал раньше невозможным. Но в этом нет особого смысла. Это чувство убивает.

Настоящий ад - это жизнь без смысла. (с)

Ответ: Ненависть

Можно раздражаться, испытывать презрения, злобу к человеку. Можно не выносить его присутсвия, слов, жестов в конце-концов. Но вот ненавидеть. Для этого, мне кажется человек должен сделать очень много - нехорошего, скорее всего. Сложное это чувство - ненависть... Говоря "ненавижу" человеку, воспринимающему это серьезно - будь готов к тому, что тебя возненавидят в ответ. Ну или просто пошлют smile

Кстати, убивает не только ненависть. Любовь тоже на это вполне себе способна.

Все равны - но свиньи равнее всех!

Ответ: Ненависть

Я ненавижу это традиционное, женское общество, и эту глупую культуру следования нормам. Ну, занете, все слушают одинаковую искусственную музыку, и делают одинаковую искусственную работу, и одеваются в одинаково искусственном стиле..Брр..Это просто ужасно. Неужели так сложно оставаться самим собой.Быть индивидуальным, хотябы чуть-чуть((

Ответ: Ненависть

zlobniy-svin написал(а):

Можно раздражаться, испытывать презрения, злобу к человеку. Можно не выносить его присутсвия, слов, жестов в конце-концов. Но вот ненавидеть. Для этого, мне кажется человек должен сделать очень много - нехорошего, скорее всего. Сложное это чувство - ненависть... Говоря "ненавижу" человеку, воспринимающему это серьезно - будь готов к тому, что тебя возненавидят в ответ. Ну или просто пошлют smile

Кстати, убивает не только ненависть. Любовь тоже на это вполне себе способна.

Разные обстоятельства бывают в жизни. И многие люди, кто никогда не испытывал этого чувства его просто не понимают. Да-да, за просто так не ненавидят настоящей черной смольной ненавистью.) Это тоже надо умудриться заслужить.)
Но, как я уже сказала, чувство это только сжигает и не несет ничего действительно хорошего.

Настоящий ад - это жизнь без смысла. (с)

Ответ: Ненависть

BackToParis написал(а):

чувство это только сжигает и не несет ничего действительно хорошего.

согласна. бессмысленно тратить силы на ненависть. лучше просто сделать верные выводы, и не думать о таком человеке. да, я знаю, что бывают ситуации, когда ты вынужден изо дня в день видеть ненавистного человека и не иметь возможности хоть что-то с этим сделать. но неужели нельзя просто занять чем-то хорошим свою голову?

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Ненависть

Люблю всех. Врагов никогда не было. Ненависть ранит того, кто ненавидит.
Держать в себе гнев - это как схватить горящий уголек с целью бросить в другого. Ожог получишь ты, а не он. - как говорил Будда.

и еще про Будду:
Однажды к Будде пришли люди из соседней деревни и начали злобно ругать его учение. Они гневно кричали, оскорбляли его, однако Будда слушал так спокойно, что вскоре крестьяне почувствовали себя неловко.
– Почему ты не сердишься? – спросили они.
– Слушая вас, я испытываю большое сострадание, – ответил Будда.
– Мы не понимаем тебя, – сказали люди.
– Если бы вы принесли мне много меду, а я не принял его, что бы вы сделали? – спросил Будда.
– Отнесли бы обратно и распределили между жителями деревни, – ответили крестьяне.
– Вы бросали на меня свой гнев, обиды, ненависть, а я не принял их. Теперь вы вынуждены унести все это в свою деревню. Вот почему я сочувствую вам.