Тема: Вселенная Star Trek

«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярный научно-фантастический франчайз, включающий на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 11 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. По мотивам киноэпопеи создано множество работ поклонников. «Звёздный путь» внёс существенный вклад в американскую массовую культуру и породил оригинальную субкультуру.

Вселенная «Звёздного пути» рисует космическое будущее, на первый взгляд кажущееся утопией и в котором существует Объединённая федерация планет во главе с Землёй. В это же время значительные области Галактики остаются неизученными и готовят исследователям множество сюрпризов и открытий. «Наша цель — смело идти туда, где не ступала нога человека» — таков девиз героев «Звёздного пути».

Чтобы удобнее ориентироваться в тысячах звезд и миллионах планет, галактика условно поделена на четыре квадранта. В квадранте Альфа находятся Федерация (и Солнечная система), а также империи ференги и кардассиан. Он лучше всего изучен человечеством. В квадранте Бета — еще две империи: клингонов и ромулан. Изучение квадранта Гамма только началось, попасть в него можно через особый туннель, вход в который охраняет станция “Глубокий космос—9”, недавно перешедшая под контроль Федерации. Здесь расположен Альянс Доминиона. Наконец, о квадранте Дельта тоже немногое известно. Достоверно лишь то, что почти весь он находится под властью боргов, жуткой высокотехнологичной расы кибернетически усовершенствованных гуманоидов.

Вселенная «Звёздного пути» — одна из наиболее детально проработанных вымышленных вселенных. Каждый персонаж имеет свою биографию, каждая цивилизация — свою культуру, традиции и историю. В официальных источниках можно найти детальную историю вселенной, технические характеристики звездолётов, точные описания каждой мелочи — от рецептов традиционных клингонских блюд до правил игры в трёхмерные шахматы.

http://images.dreamforum.ru/pic_b/6bed4346ea50d32e0999d68972d8e098.jpg

Ответ: Вселенная Star Trek

А у меня брат все фильмы собрал  biggrin - несколько сериалов и штук десять (или одинадцать) полнометражных.

Morfirin написал(а):

Вселенная «Звёздного пути» — одна из наиболее детально проработанных вымышленных вселенных

Там не только история и биографии - там целый язык (клингонский, кажется) придумали! Где-то читала, что есть даже несколько людей, которые этот язык знают... В Википедии несколько статей на этом языке есть... В общем, то же самое, что Толкин эльфийский язык придумал. Только в другом жанре.
А фильм и правда очень хороший - правла, очень уж длинный... И это если не считать огромное колличество книг. А уж про фанатское творчество на эту тему вообще молчу. Короче, закопаться - и утонуть. Всё перечитать и пересмотреть просто нереально.

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Вселенная Star Trek

Я обожаю TOS
Везде и повсюду с собой таскаю и пересматриваю. Надо заметить, что персонажи разговаривают на очень приятном литературном английском языке.