Тема: Орки

Орк - английской мифологии мерзкие фейри. Очень глупое и злобное существо,  чрезвычайно кровожадное , просто без меры. Они  боятся солнечного света и живут под  землей или в недрах гор , в темных сырых пещерах, выходя на  поверхность только ночью. Орки обычно служат темным силам. По функциям и повадкам сходи с Красными шапками.

По Толкиену орки - переродившиеся в злобных существ эльфы, собравшие в себе самые отвратительные качества. Это  воины, они предпочитают ятаган и копье. Орки всегда нападают  отрядами и побеждают, опрокинув  противника числом. На вид они, ужасны. Клыкастые злобные морды,  горящие зловещим огнем глаза и болотно-коричневая кожа.   
  По Толкиену:     О тех несчастных, которые были захвачен Мелькором,  мало  что  известно достоверно. Но все же мудрость Эрессе правдиво говорит,  что  всех  тех Квенди, кто попал в  лапы  Мелькора  до  разрушения  Утумис,  заключили  в темницы и медленными и жестокими действиями развратили и обратили в рабов. И из них Мелькор вывел отвратительную расу Орков - из зависти к Эльфам и в насмешку над  ними,  и  Орки  впоследствии  стали  наиболее  ожесточенными врагами Эльфов. Потому что Орки жили и умножались подобно детям Илюватара: ведь Мелькор со времени его отступничества в Аинулиндале  не  мог  создать ничего живого, даже подобия жизни. Так говорят мудрые. 
     Но глубоко в своих черных сердцах Орки таили  отвращение  к  хозяину, 
которому они служили из страха - единственному виновнику их ничтожества. 
     Это, возможно, было самым подлым делом Мелькора, наиболее ненавистным Илюватару. автор энциклопеди Александрова Анастасия
      Теперь Орки, умножившиеся во мраке земли, стали сильными и  злобными, а их темный владыка вложил в них страсть к разрушениям и убийствам. 

     Орками этот мерзкий народ называли  другие  племена,  в  частности  в 
языке рохана. На синдарин их  называли  _о_р_ч_.  Несомненно,  родственным словом о_р_к_ или _о_р_ч_ является  _и_у_р_у_к_,  слово  из  черной  речи, которое, однако, использовалось  только  для  обозначения  больших  орков, вышедших к этому времени из Мордора и Изенгарда. Сами же _у_р_у_к_-_х_э_и_ называли меньших орков _с_н_а_г_а_ - "раб". 
     Орки впервые были выращены темной властью на севере  в  древние  дни. Говорят, у них не было собственного языка и они использовали другие языки, извращая их для своего пользования; они делали из них грубые жаргоны, едва пригодные для их собственных нужд, наполовину состоявшие  из проклятий  и брани. Эти существа, полные злобы и ненавидевшие даже друг  друга,  быстро развили много варварских диалектов - столько  же,  сколько  было  групп  и поселений их расы, так что их орочьий язык  стал  бесполезен  для  общения между различными племенами. 
     Поэтому в третьей эпохе для общения между  племенами  орки  вынуждены были использовать язык вестрон; и  многие  из  их  более  древних  племен, таких, которые жили на севере и Туманных горах, долго использовали вестрон как свой собственный язык, хотя в их использовании он становился грубым  и неприятным, как все орочьи языки. На  этом  жаргоне  _т_а_р_к_  -  "житель Гондора" было образовано от _т_а_р_к_и_л_, слова на квенди,  обозначавшего потомков нуменореан. 
     Говорят, черная речь была изобретена в темные годы Сауроном и что  он хотел сделать ее языком всех своих слуг, но это не удалось ему. Из  черной речи, однако, заимствовано много слов, широко распространенных среди орков в третьей эпохе, таких, как _с_э_т_ - "огонь". Но после первого  свержения Саурона этот язык был забыт всеми,  кроме  назгулов.  Когда  Саурон  вновь возродился, черная речь  стала  языком  Барад-Дура  и  капитанов  Мордора. Надпись на кольце была сделана на древней черной речи, а  проклятия  орков Мордора из более упрощенной формы черной речи, использовавшейся  солдатами башни тьмы, капитаном которых  был  Гришнакх,  на  этом  языке  _ш_а_р_к_у означает "старик".

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Орки

Во Вселенной Warcraft  орки основная сила Орды. Средний рост орка — 2 метра; тела орков обычно мускулистые. Цвет волос, обычно, очень тёмный, зачастую чёрный, но седеет с возрастом. Цвет глаз орков такой же, как и у людей, но у орков, выпивших кровь Маннороха глаза светятся кроваво-красным светом. Чисто голубые глаза очень редки и считаются признаком великой судьбы (глаза Тралла являются чисто голубыми). Мужчины-орки иногда выращивают неухоженные бороды, но некоторые их всё же заплетают. Усов орки не отращивают. Лица орков считаются некоторыми расами Азерота чудовищными, напоминающими лица троллей. Нижние челюсти орков — большие и тяжёлые с выступающими зубами-бивнями. В расе орков присутствует гораздо более выраженный половой диморфизм, чем у людей. Например, мужчины имеют более выразительные физические характеристики, особенно широкие плечи и большие бивни. Мужчины-орки стоят и ходят сгорбившись, а женщины всегда ходят прямо.
В обществе орков шрамы являются знаком гордости для орка; количество шрамов, полученных в бою, обозначает его боевой опыт.
Естественный цвет кожи орков — коричневый. Но он меняется, подобно цвету глаз ночных эльфов. У эльфов использование магии друидов делает цвет их глаза цветом золотого янтаря вместо серебряного. Подобным же образом, цвет кожи орков постепенно становился зелёным из-за влияния темной магии демонов. В отличие от ночных эльфов, у которых это изменение ограничено самими друидами, зеленая кожа присуща всем оркам. Это изменение является генетическим — даже Тралл имеет зелёный цвет кожи, хотя он никогда не пользовался темной магией. Орки, выпив кровь Маннорота, получили ярко-зелёную кожу, красные глаза и бо́льшую мускулистость. Позже, снова испив крови Маннорота или Магтеридона, орки приобрели красную кожу и получили прозвище орков скверны.

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальными справятся и дилетанты.

Ответ: Орки


Парадокс, но постоянно слышу мнения людей, что орки - это чуть ли не коммунисты, а Орда - Советский Союз... Чушь собачья... Как слышу такое, плеваться охота, причем в людей, причем очень метко. Как будто не было в истории другой Орды...

Теперь я свободен!

Ответ: Орки

Согласен.Эти орки в большинстве игровых вселенных созданы лишь с одной целью,"что бы было кого бить".

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Орки

Arilon написал(а):

"что бы было кого бить".

Или кому.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.

Ответ: Орки

Хранитель горна написал(а):

Arilon написал(а):

    "что бы было кого бить".

Или кому.

Скорее кому. Зачастую игроки выбирают расы Орды, я не стала исключением, однако после перешла за Альянс.
Орки никогда не привлекали меня, хотя из них выходят хорошие вары при наличии прямых рук.

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальными справятся и дилетанты.

Ответ: Орки

насколко я знаю Орки из warcraft появились из warhammer говорят бизард и иагеймс хотели создать общую вселенную но из за разногласий разделились в warcraft орки разумный народ  почти как альянс а в warhammer тупые трехметровые машины для убийства

Время это упорядоченная последовательность случайностей.

Ответ: Орки

В темную вселенную Вархаммер40000 орки привносят здоровую долю юмора) Обожаю орков в В40к. Без них это был бы пафос, пафос и еще раз пафос.

Приведу интересные моменты расы орков Вселенной Warhammer40k:

Физиология.

Орки являются симбиозом животных и растений, именно этим объясняется зелёный цвет их кожи и потрясающие возможности к регенерации. Размножаются орки спорами, которые отделяются от орка во время всей его жизни и обильно высыпаются после смерти. Попав в почву, споры прорастают, и из них развивается кокон, из которого впоследствии появляется орк, гретчин, снотлинг или сквиг. Чем старше, а, следовательно, больше и сильнее орк, тем больше шанс появления полноценного орка из его спор. Хотя многое зависит и от условий внешней среды, в которых прорастают и развиваются коконы. Орки растут, побеждая в сражениях, и поэтому чем больше орк, тем он сильнее.

Путь орков

Орки имеют много более здоровое восприятие жизни, чем другие расы, и способны лучше справиться с фактами жестокой реальности. Их тайна состоит в том, что это - их не заботит. Орки просто следуют естественной жизни, к которой они так хорошо адаптированы - дикие приключения, война и ранняя смерть. Они не пробуют влиять на собственную судьбу и затем расстраиваться, когда планы не воплощаются, как ожидалось. Они не ищут виноватых (кроме возможно ближайшего гретчина, или ненавидимого конкурирующего клана, которые не имеют к этому никакого отношения) и конечно не считают слабостью свой подход к вещам. Они только попытаются сделать то, что не получилось, еще раз, используя другой путь (главным образом, потому что они забыли, как они делали это последний раз). Таким образом, орки делают замечательный прогресс методом проб и ошибок, не задумываясь о цене, в то время как другие расы, погрязшие в высокопарной философии просто снова и снова попадают в одни и те же ловушки и обречены в конце концов быть побежденными орками!


Обычаи

Врождённое знание техники позволяет оркам собирать оружие непосредственно из металлического мусора. Иногда из кокона рождается особый орк — мек (англ. Mek). Меки имеют более обширные знания о технике, чем остальные орки, и могут собрать даже космический корабль.
Орки верят, что техника, покрашенная в красный цвет, ездит быстрее. И ведь действительно ездит! Однако, попытки покрасить в красный цвет гретчинов, как ни странно, к увеличению производительности не привели.
Мозг орка имеет два ведущих центра. Один из них стимулируется громкими звуками, второй — ощущением скорости. Когда орки возбуждены громкими звуками, таким как грохот сражения, или радостью очень быстрой езды, они чувствуют ни с чем не сравнимое счастье. Также, часто встречаются прямые указания на панк-культуру (характерные причёски, одежда, любовь к громкой музыке).
Валютой у орков являются зубы (чаще всего орочьи), поэтому брутальность вооружения орка часто зависит от количества его зубов. Члены клана Злолуны имеют наибольшее количество зубов среди всех орков, из-за этого Злолун часто называют самым богатым кланом орков. Для устрашения врагов (а нередко и союзников), орочьи боссы обвешивают себя ожерельями, повязками с зубами поверженных врагов, или выбитыми в недавней пьяной драке клыками соплеменников. Зубы также используются в конcтрукции Пиломечей (цепные мечи). Поскольку зубы орков отличаются прочностью, такие пиломечи ничем не уступают аналогам Империи. Всевозможное шипастое бронирование также сделано из зубов.

Оружие

Почти всё оружие орков делается вручную (конечно, не считая того огромного количества трофеев, что орки получают в битвах), или, как говорят сами орки, «кастом» (kustom). Изготавливается оно Мекбоями (механиками орков). Есть огромное количество вариантов как различных конструкций, так и названий одного экземпляра.
Адептус механикус при изучении оружия орков заявили, что «это просто не может стрелять». И действительно, в руках человека оружие орков представляло собой просто кучу хлама (из которого оно и было сделано), однако в лапах орка всё работало вполне эффективно.

Боги орков Горк и Морк)

Согласно сюжетам миров Warhammer 40,000 и Warhammer Fantasy Battles различие между этими двумя богами в представлении орков весьма тонкое:
Горк «Жестокий, но хитрый» является богом хитрой жестокости (он атакует вас, когда вы смотрите прямо на него).
В отличие от своего брата, Морк «Хитрый, но жестокий» — бог жестокой хитрости (он нападёт на вас, когда вы не смотрите на него)

Отредактировал(а) ncode (2012-10-01 17:03:17)

бы