Тема: Город грехов / Sin City

Город грехов  (англ. Sin City) — цикл графических новелл в стиле нуар американского писателя и художника Фрэнка Миллера. В мае 2013 года издательство "Амфора" объявило о планах издать все 7 книг серии на русском (В 2005 году уже выходил перевод на русский язык первого романа, но продолжения тогда не последовало).

Графическое решение произведений цикла — преимущественно чёрно-белое и резко контрастное, стиль отрисовки варьируется от нарочито-небрежного с нарушением пропорций фигур и предметов, иногда доходящего до схематичного, до скрупулёзного, максимально детализированного. Лишь с новеллы "Эта жёлтая мразь" Миллер начинает использовать цвет, обычно лишь один оттенок на всё произведение, выделяющий какого-то персонажа или связанную с ним деталь — цвет глаз, волос, одежды и т. п.

Действие разворачивается в вымышленном городе Бэйсин-Сити, который был основан в XIX веке как перевалочный пункт на пути золотоискателей, где они могли продать добычу и отдохнуть с девочками — отсюда и прилепившееся к Бэйсин-Сити прозвище Город Грехов. Власть в городе принадлежит насквозь коррумпированным политикам, которые делят сферы влияния с мафиозными кланами при попустительстве продажной полиции. Сердцем Бэйсин-Сити остаётся Старый город — квартал публичных домов, куда ни мафии, ни полиции лучше не соваться — власть здесь принадлежит проституткам, которые готовы отстаивать свою независимость с оружием в руках.

Этот город даже днем живет ночной жизнью. Он населен сильными и неуправляемыми людьми, уличными хищниками и их жертвами, его душа опрокинута во тьму. Но именно благодаря этой тьме здесь так хорошо виден каждый проблеск света, не остаются незамеченными ни самоубийственное благородство вора, ни полоснувшая по женской щеке слеза. Город такого не пропускает. И не прощает...

Тома серии

Трудное прощание / The Hard Goodbye
Женщина, за которую стоит убивать / A Dame to Kill For
Большая смачная резня / The Big Fat Kill
Эта жёлтая мразь / That Yellow Bastard
Семейные ценности / Family Values
Бухло, Бабы и Пули / Booze, Broads & Bullets
До ада и обратно (История любви в Городе грехов) / Hell and Back (a Sin City Love Story)

http://images.dreamforum.ru/pic_b/f03f693c044a589377b35a8ddb3d7ca6.jpg