Тема: Тепло наших тел/Warm Bodies

Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Джонатан Левин
Композитор: Марко Белтрами, Бак Сандерс
В главных ролях: Николас Холт, Тереза Палмер, Анали Типтон, Роб Кордри, Дэйв Франко
Премьера в мире: 16 января 2013
Премьера в России: 31 января 2013

Слоган: «Он всё ещё мёртв, но сердце снова бьётся»


Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на «Р», спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

Post's attachments

l_So9qut6yk.jpg, 97.27 Кб, 604 x 604

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.

Ответ: Тепло наших тел/Warm Bodies

Казалось бы — обычная история, «продолжение» «сумеречного мира, нечисть и девушка, романтика и все дела. Не скажу, что как только вышел фильм я рванула его смотреть, нет. Самое важное помнить — всегда нужно иметь свое мнение. Сколько же человек мне сказали, что фильм не стоит просмотра? Даже не вспомню. На вкус и цвет товарищей нет

Теперь пройдемся по всему фильму, начну я, пожалуй, с самого сюжета. Мне кажется, что почти гениальной можно назвать идею повествования фильма. Рассказ от имени зомби-парня. Зомби-бой, который по непонятной даже ему самому причине думает и чувствует. Перед тем как писать я прочитала несколько отзывов, почти все пеняют создателям на то, что нет предыстории, нам не известно, что за вирус был, как они заразились. Но подождите, а разве это нужно? Создатели фильма хотели показать не момент заражения и не время построения стены, был взят конкретный момент, история нескольких людей, которые(банально, но правда — сделали мир человечным).

Коробят сравнения с книгой. Ребят, книга и фильм разные вещи — пора с этим свыкнуться. Чаще всего — вообще две разные истории, это нужно принять и наслаждаться моментом. Я обязательно прочту книгу, но впечатления которые подарил мне фильм от этого не испортятся.

Знаете, идея ведь не в этом — этот мир спасет любовь, спасет человечное отношение друг к другу, спасет лояльность. Нужен ли кому-то мир, в котором живые(якобы живые люди?) хуже тех, у кого нет чувств?

Показана новая сторона зомби. Они едят людей, поедают их мозг(да, этого не избежать, это же зомби). Благодаря этому они оживают, на момент или на секунду проникаются воспоминаниями этого человека. Я точно не ожидала, что зомби будут такими. Идея поделить зомби на два вида — скелеты и назовем их «наши зомби» тоже большой плюс. Нет моментов криков, крови и прочего привычного нам. Мелодрама и комедия, я не увидела ужаса в фильма.

Юмор на 10 из 10.

Теперь актерский состав. Выделить для себя могу двоих — Николас Холт и Роб Кардри. И если про второго ничего особенного сказать не могу, то первый просто влюбил в себя. Доказательство того, что внешность в человеке не главное. Нет в нем тех идеальных черт лица и параметров фигуры, которые сводят с ума, но актерская игра, мимика, глаза *-* Чувак, ты идеален, я просмотрела все твои фото, я просмотрела все моменты из фильма раз по двадцать. Ты шикарен, Холт *-*

И не нужно говорить, что нет у него поведения зомби. Кто-нибудь видел зомби? Почему принято считать, что они двигаются именно так, как кто-то придумал давно-давно? Почему нельзя предположить, что зомби такие, каким их показал Холт и другие актеры-зомби этого фильма? Давайте не будем ограниченными баранами.

Музыка. 10 из 10. Отлично подобранная, невероятная, еще не знакомая. Но когда бегут мурашки по телу в моменте именно от музыки — да, это то, чего я хотела.

Почти весь фильм (особенно моменты флешмобов, когда зомби выбирались куда-нибудь вместе) мне казалось, что вот сейчас фильм превратится в мюзикл и зомби пустятся в пляс, а-ля «Thriller» Майкла Джексона. Ощущение восторга где-то глубоко, детского такого.

Весь фильм — романтика. Невидимая, едва уловимая. Зомби-романтика, необычная и завораживающая.

Фильм стоит смотреть. Весь мой отзыв — сплошной фейлспам) Но фильм — 10 из 10

Просто Браво!

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.

Ответ: Тепло наших тел/Warm Bodies

А я так полностью и не посмотрела. Последние минуть 20 только видела.
Зато книгу прочла. Не впечатлила. Средненькое такое фентези.

Ответ: Тепло наших тел/Warm Bodies

Книга у меня в планах
ps - кстати, на Джоте в "классиках" можно использовать эту книгу

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.