Тема: Стивен Кинг "Под Куполом"

Роман Стивена Кинга, опубликованный в США 10 ноября 2009 года, на русском вышел в феврале 2012. Является переработанной идеей, с которой автор работал уже дважды, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом», а потом «Каннибалы» (англ. The Cannibals). Оба раза автор забрасывал работу, возвратившись к этому материалу лишь во второй половине 2000-х годов.

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; жене фермера отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол. Поскольку времени не просто мало. Время на исходе!

http://images.dreamforum.ru/pic_b/23677e76d8fccc430c8264adfb189746.jpg   http://images.dreamforum.ru/pic_b/711b81d9668abe114ef3ed0d22190b0f.jpg

Ответ: Стивен Кинг "Под Куполом"

Прочитано. Что можно сказать: книга типично "кинговская", автор в своей излюбленной манере смакует многие детали сюжета, что может показаться весьма затянутым, но если вы в той или иной мере способны принять творчество Кинга по типу "Оно" - то можно смело браться за прочтение. Я осталась вполне довольна, и не понимаю многих высказываний о том, что "Стивен уже не тот".
Из минусов могу отметить лишь несколько скомканную линию о возникновении купола, и на этом, пожалуй, все.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Стивен Кинг "Под Куполом"

"Не тот" - это еще мягко сказано! Грубо говоря Кинг поместил группу людей на "необитаемый остров" и наблюдал борьбу за власть. По-моему банально донельзя((

Ответ: Стивен Кинг "Под Куполом"

Кинг не очень прикалывает, но это вроде неплохо. Перечитывать бы не стала, на один раз. Слишком Кинг ушел в один стиль, все его книги кажутся в последнее время однотипными.

Я с виду клен, но в душе я баобаб.
Осведомлен в том, что мне выше не стать.
Но, я то - дерево... Черт с ним, обсудим позже,
А ты ведь - человек и можешь намного больше.