Ответ: Научная фантастика

В основном, не люблю произведения этого жанра (чаще касается классики): например, подробное описание космического корабля вплоть до последнего винтика морально убивает. и многое в этом духе- когда нудно и заумно. и когда много лишьних, на мой взгляд, описаний природы и действия

Estada en un

Ответ: Научная фантастика

Феанор написал(а):

подробное описание космического корабля вплоть до последнего винтика морально убивает


Это не есть настоящая НФ, это есть занудство автора, которому захотелось увеличить объем книги, а сказать тольком и нечего. Главное в НФ - это принцип работы данного корабля smile

Теперь я свободен!

Ответ: Научная фантастика

Читал Хайнлайна "Пасынки Вселенной","Астронавт Джонс" год назад (на мой взгляд излишне затянуто и нудно).Более всего мне понравился Альфред Е. ван Вогт с его "Войной против Рулл",Урсула Ле Гуин так же неплоха,Гарри Гаррисон на высоте (его "Билл - Герой Галактики" вынудил местами сильно смеяться).

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Научная фантастика

научная фантастика для меня это в первую очередь Беляев и Уэллс)

Вот и для меня тоже. Раньше не любила этот жанр, но по видимому, я просто не понимала НФ, а теперь понимаю лучше smile

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Научная фантастика

айзек азимов и его серия про империю (основание, прелюдия к основанию), космическая одиссея 2001 артура кларка, стругацкие конечно. вот это классика нф и этот список можно еще долго продолжать, конечно жанр зачастую сложноват для неокрепших умов, но если поймешь о чем пишут то останешся поклонником на всю жизнь

Ответ: Научная фантастика

Ну последнее время фантастику люблю не особо так...  Но старых добрых брэдбери с беляевым не забываю, перечитываю знакомые с детства строчки)  Еще Булычев цепляет - я от "последней войны" едва не плакала....

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Научная фантастика

mkusher написал(а):

Александр Громов. Мне очень понравилась его книга "Феодал", ну и из научной фантастики "Завтра наступит вечность"

Разве  не попадался "Запретный мир"  Александра Громова?  - очень понравился.