Тема: Антиутопия

Фантастика не всегда безоблачная и счастливая. Скорее наоборот, чаще встречаются миры пережившие (переживающие, а иногда им только это грозит в будущем) катастрофу. Давайте вспомним любимые фильмы из серии "Антиутопия".
Для меня на первом месте всегда будет стоять "Эквилибриум". Далее незабываемое творение братьев Вачовски "Матрица". И, конечно же, "V- значит Вендетта". Российские фильмы тоже преуспели в этом жанре. Чего стоят одни "Письма мертвого человека".

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Антиутопия

Goalinn написал(а):

"Антиутопия"

Очень популярный сегодня жанр. И вместе с тем самый легкий - разруху выдумать легче, чем что-либо конструктивное. Fallout, Противостояние и Темная Башня Кинга, Безумный Макс... вот лишь немногие известные сыны антиутопии smile   И я не путаюсь с постапокалиптикой - это частично смежные жанры. В выдуманных мирах нам показываются пессемистичные картины мира, будущего - а что может быть хуже глобальной катастрофы по вине человека?

Теперь я свободен!

Ответ: Антиутопия


1984

Приходя, не радуйся, уходя, не грусти.

Ответ: Антиутопия

Один из моих любимых жанров.
Прежде всего, дает почувствовать, что не все так плохо в том мире, в котором мы живем smile
И к тому же, я фанатка мрачных историй, которыми изобилует данный жанр. Сразу же на ум приходит "Эквилибриум", погружающий в свой мрачный, "правильный" мир с головой. Ну и конечно же "V - значит Вендетта" - наверное, идеал антиутопичного мира.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Антиутопия

По-моему мастер антиутопий - Оруэлл