Тема: Железный человек 2

Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Джон Фавро
Сценарий: Джастин Теру
В ролях: Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Сэмюэль Л. Джексон, Микки Рурк, Пол Беттани, Гвинет Пэлтроу, Сэм Роквелл, Джон Фавро, Дон Чидл, Лиза Мунн и др.
Продолжительность: 124 мин.
Премьера в США: 07 мая 2010
Премьера в России: 29 апреля 2010

Превью

Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.

Между тем, Иван Ванко — сын русского учёного когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишенного всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи. Для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/4061-1.jpg

Ответ: Железный человек 2

Как обычно - все беды от России?
Собираюсь смотреть на следующей неделе.

Не оплакуй ні мрій, ні згадок,
загуби своїм прикростям лік.
Щастя треба - на всяк випадок.
Сили треба - на цілий вік.

Ответ: Железный человек 2

Смотрела...
Что можно сказать? Этот фильм не тянет,увы, на звание шедевра, но он оставит свой след, ощущения и впечатления. И первая и вторая часть - выдержанные и ровные, в них нет промахов ни в сюжете, ни в
экшене, ни в спецэффектах. Только ощущение, что команда все по 20 раз проверяла,чтобы было все просто "ах"
И получилось. Игра актеров тоже чудесная.
Очень понравились эти два фильма.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Железный человек 2

Ну мне просто не может не нравится Тони Старк в целом, и Дауни-младший в частности  in_love  biggrin Так что фильм смотрела, не отводя глаз)) Очень понравился, и сюжет (хотя, конечно, да, все беды из России - уже не ново), и все остальное. Приятный, милый фильм. Очень порадовал момент с щитом капитана Америки, радовалась, как ребенок, увидев его, хотя, кажется, никто больше в кинотеатре не заметил. Да, и Джексон в роли Ника Фьюри - великолепен! Именно такой, каким должен быть. Читала, что он подписал контракт с Марвел, что будет во всех их фильмах играть Ника Фьюри. Ну не прелесть? cool

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Железный человек 2


Ходил на фильм в субботу будучи пьяным еще с пятницы. Даже в этом состоянии картина мне понравилась (особенно запомнился лубочный зек-физик Иван - Рурк). Что-то более определенное сказать затрудняюсь, т.к. далее в памяти осталось только бесконечное Бабах!, Хрясь!, Бум! и т.п.

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.

Ответ: Железный человек 2


Неплохо, твёрдая четыре. Но это почти всё, что можно сказать о фильме. Крутые тачки для мальчиков, Дауни-мл. для девочек. Вылизанный, почти идеальный фильм про марвеловского супергероя для массового зрителя. Не несёт в себе ничего, кроме пары часов приятного зрелища, но было бы глупо требовать большего.

It was a funny old world. You had to laugh, really. If you didn't, you'd go mad, wouldn't you? (c) T. Pratchett

Ответ: Железный человек 2


Очень понравилось))Долго смеялись над ним))Тони Старк как всегда класс))

Ars longa, vita brevis


Misce stultitiam consiliis bremen

Ответ: Железный человек 2


Особой умственной загрузки фильм, конечно, не несёт, но если хочется просто ради развлечения посмотреть, то очень даже ничего. И как всегда - бойтесь русских!

I am emoting when it seems a logical thing to do (c)

Ответ: Железный человек 2

В этом фильме ГГ собрал у себя дома Малый Адронный Коллайдер :]
Пафоса много, впрочем, это как и обычно в фильмах такого уровня. Фильм несерьезен, но для того, чтобы скоротать 1 раз вечер в кинотеатре - самое то. Есть, где посмеяться.

Ответ: Железный человек 2

Начну с того, что я поклонник Marvel (что уже не раз отмечала) и фильмы про Железного Человека (чью роль,к тому же, исполняет Роберт Дауни мл.) мои самые любимые из Marvel, этого персонажа я просто обожаю.Ну не пришелся мне до душе Капитан Америка (как и Крис Эванс), но Тони Старк - моя любовь:DD
По сюжету.

Показать спойлер
Второй фильм, на мой, взгляд, это нечто вроде продолжения первого. Костюм, который спроектировал, Тони Старк, снова пытаются скопировать и не без помощи русского мстителя Ивана, чей отец работал над проектом вместе с Говардом Старком, но в последствии Антон Ванко оказался той ещё сволочью, жадной до власти и денег и Говард депортировал его в Россию по доброте душевной (о,да,мы всегда плохие и жаждем денег).
Как распознать русского в американских фильмах?
1.Бандитская рожа, 1 шт.
2.Татуировки, в неопределенном количестве.
3.Водка, везде, где есть стол или тумбочка.
4.Обязательно: русские строят козни.Если вы видите в американском фильме шпиона-он,скорее всего, русский.
5.Их зовут Иван/Сергей/Антон/редко Николай.
Показать спойлер
Так вот, дальше, Иван Ванко создает целую армию Железный Человеков(:DD) и напускает их всех на Тони (как всё это произошло - длинная история, я не буду слишком спойлерить). Естественно доброе железо побеждает злое. Все счастливы, а Тони Старк ещё и открывает новый элемент, после чего известно, что костюм его больше не убивает и он может спасать мир в любое время и в любом месте.

Что касается юмора? Неплох. Я б сказала, что очень даже неплох. Все любят супергероев остряков, особенно, если это Роберт Дауни младший, который, к тому же, при любом удобном случае показывает знак "мир" пальцами.
Об актерах: Роберт Дауни мл. К любой ситуации у него подобрана мимика, жесты, нужные фразы (ну,это уже спасибо сценаристам,конечно). Он никогда не разочаровывает и даже веришь, что он не просто играет. Он - Железный Человек.Он,мать вашу,Тони Старк:DD
Гвинет Пелтроу. Ну,она простую роль играет,поэтому я ничего о ней определенного сказать не могу.Вроде,с задачей справилась)
Скарлетт Йоханссон. Ну вот не люблю я её,хоть что мне пусть говорят.Не нравится и всё на том,даже не смотря на то,что драка была эффектная)
Микки Рурк. Хороший плохой русский biggrin
Остальные актеры тоже порадовали.В новой ипостаси я увидела Дона Чидла(dude,тебе идет железный костюм).А ещё, я очень хочу себе Джарвиса:)
В целом.Фильм очень даже хорош.Но как и все Marvel - на один раз.Хорошие актеры, спецэффекты на высоте, но такой сюжет охота только один раз посмотреть.Пересмотр не представит интереса,ведь уже знаешь,что будет дальше.В общем, 8 из 10.

Отредактировал(а) Montem Hostes (2012-10-01 15:05:12)

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.