Тема: Пипец / Kick-Ass

Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Мэттью Вон
Сценарий: Джейн Голдман, Марк Миллар, Мэттью Вон
В ролях: Николас Кейдж, Кристофер Минц-Плассе, Марк Стронг, Аарон Джонсон, Ксандер Беркелей, Хлоэ Морец, Линдси Фонсека, Кларк Дьюк, Омари Хардвик, Тамер Хассан и др.
Бюджет: $30 млн.
Премьера в США: 16 апреля 2010
Премьера в России: 15 апреля 2010

Превью

Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров самурайским мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/3138-1.jpg

Ответ: Пипец / Kick-Ass

Не могу сказать, что этот фильм можно каким-то боком сопоставить с фантатсикой, но будем считать, что что-то альтернативное реальности проскочило...
И так... Фильм хороший, но при всём при этом, его можно посмотреть от силы раза 2-3, потом, что это действительно Пипец %-)
Юмор - черный, резкий и гротескный добавляет особый колорит, за который фильм может понравиться. Действо не топчется на одном месте, а динамично развивается и сложно догадаться, что же будет дальше (можно сказать по концовке, что будет продолжение) happy думаю, фильм понравиться многим, хотя... По мне средненько.
И жаль,что у нас его нет в кино sad

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Пипец / Kick-Ass

Пипец хороший фильм, сложный... как и Хронители, рассказывает о буднях супергероев, причем рассказывает не в светлых и добрых красках, а довольно жестоко)
В общем смотреть стоит!

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Пипец / Kick-Ass


Неплохой фильм, много смешных моментов, но меня очень смутила внезапно проявившаяся серьёзная сюжетная линия. Когда ты начинаешь смотреть комедию, а она превращается в драму, это скорее раздражает невыдержанностью сюжета, чем интригует.Иных претензий особо нет.

It was a funny old world. You had to laugh, really. If you didn't, you'd go mad, wouldn't you? (c) T. Pratchett

Ответ: Пипец / Kick-Ass

Однозначно понравилось. Понравился едкий, грубый юмор. Виден некий "мери-сьюизм" девочки, но на общем фоне он принимается очень легко. Хотя помню, как долго кричали, что это "фильм о супер-героях" до которого дополз злобный "зверь - обоснуй". Слава богу обоснуй догрыз не полностью, иначе было бы скучно. Хотя сюжетную линию Красного Угара, стоило бы раскрыть как в комиксе - то есть до последнего не ясно кто он. А то никакой интриги sad

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Пипец / Kick-Ass

Очень понравилось.
Стебно, зажигательно, но при всем при этом со смыслом. Стоит на полочке рядом с "Хранителями", и фильмами которые буду пересматривать еще раз.
Ну а теперь подробнее:
Юмор - черный, пошлый, но кто сказал, что хороший юмор должен быть мягким и пушистым? Мне, лично, пришлось по вкусу smile
Но всех больше запомнилась шутка про Лост biggrin
Сюжет - тут, в принципе, все довольно просто, но хитросплетения тут и ни к чему. Фишка тут в другом.
Собственно, о фишках:
Пипец и Убивашка - супер парочка. Первый - смазливый недотепа, который в конце заметно взрослеет, а вторая - рассудительное оружие возмезия. В нормальном фильме, казалось бы, должно быть наоборот, но это же "Пипец" smile
Ах да, ну и "Красный Угар" - меня он довольно таки повеселил, прежде всего своей стебной кличкой)) А вообще, надеюсь, что продолжение будет и Угар вернется.
Ну и наконец, в фильме великолепнейший саундтрек. Несколько песен занесла себе в плей-лист smile

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)