Тема: Эрагон

«Эрагон» — роман, написанный Кристофером Паолини и первая книга тетралогии.

Эрагон — мальчик, живущий в деревне под названием Карвахолл. Отправившись на охоту, он случайно становится обладателем таинственного камня-яйца, не подозревая, что этот камень давно ищут жестокие ургалы, хитрые раззаки и другие подданные короля-лицемера Гальбаторикса. Эрагон лишь со временем узнает, что из камня-яйца должен вылупиться дракон, способный повлиять на судьбу империи.Сюжет романа изобилует схватками, погонями, пленением героя, его побегом. «Эрагон» — первая книга тетралогии, финал которой венчает глобальное сражение с ургалами при городе Фартхен Дуре - одном из городов гномов и варденов.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Эрагон


Смотрела фильм... весьма посредственный. Жалкая пародия на ВК. А что еще может написать мальчик 14 лет, у которого родители мультимиллионеры и хотят сделать сыночку знаменитым.О книге ничего плохого сказать не могу. Обложка красивая - цветная. Бумага плотная - белая. Шрифт большой - читабельный. Определенно, хорошая книга smile

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Эрагон


Фильм пародия не только на ВК, сюжет прямо слизан со Звездных войн) это взбесило меня еще больше при просмотре. до сих пор жалею, что мы ходили на этот фильм. не думаю, что книга на много лучше. ежу ясно, что язык 14ти летнего подростка красотой и оригинальностью не блещет. но исходя из того, что книга изначально писалась для друзей-приятелей, не стоит воспринимать ее серьезно.

Ответ: Эрагон


Не люблю таких, начинают строить представление о книге по какому-то фильму в два часа. Если бы читали, знали что фильм больше похож на отдельную истории вообще не по ней.
Сейчас читаю на третьем томе. И знаете ему уже давно не 14. Вполне таки книга, скорее жду четвертый том, обложку интересно будет увидеть.

Ответ: Эрагон


помимо фильмов я читала рецензии компетентных критиков. они тоже не в восторге.

Ответ: Эрагон


А мне интересно, в каком месте Эрагон похож на Властелина Колец?И действительно не надо судить о книге по фильму, потому что в 2 часа невозможно уместить все сюжетные линии, которых в книге достаточно. Чего стоит только линия про Рорана.И про слог автора можно судить только прочитав оригинал. Перевод все-таки искажает.

Ответ: Эрагон

Ну, про фильм я мудро промолчу. Пока еще ни один фильм не снят так, чтобы хотя бы сравниться с книгой.
А вот сама книга с довольно-таки предсказуемым сюжетом. Взять хотя бы линию Муртаг-Эрагон. Я еще в первом томе с историей Муртага поняла кто кому там родственник и как будет расхлебываться дальнейшее действия. И про кованые планы, и про предательства. и про доблесть отдельных личностей. Сплошные штампы, на мой взгляд, которые моржно было бы хотя бы обыграть поинтереснее. blum
А про возраст автора... Многие и такого не могут. А мальчику повезло + еще и фильм сняли.  rofl

Не укладывается в голове — растяни вдоль спинного мозга! (с)

Ответ: Эрагон

Читал все три тома, написано хорошо. Фильм чуть хуже, но терпимо. Ребята, о вкусах не стану спорить, но своим детям( вдруг женюсь) я пожалуй порекомендовал бы, честь и храбрость в книге на первом плане, любовный сюжет присутствует, гномы, эльфы-все есть.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Эрагон

Согласен с последним постом.Книга достаточно слабо захватывает при прочтении,возможно тому виной возраст автора.Но детям от восьми лет и старше сойдет.Фильм вызвал только негативные впечатления.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Эрагон

Люблю очень эти книги.
Ну, да... на вкус и цвет... Но я с удовольствием вспоминаю то первое ощущение после прочтения этих книг.