Тема: Драконы осенних сумерек (мультфильм). Для фанатов.

Внимание! Не стоит начинать знакомство в сагой с этого мультика... Лучше почитать одноимённую книгу, правда))

Википедия говорит:
Dragonlance:Драконы осенних сумерек (англ. Dragonlance:Dragons of Autumn Twilight) — полнометражный мультипликационный фильм в жанре фэнтези, режиссёра Уилла Меньота и компании Paramount Pictures. Экранизация романа «Драконы Осенних Сумерек», первого тома фантастического цикла Dragonlance писателей Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена. Фильм не поступал в прокат в кинотеатры и был выпущен сразу на DVD.

На dragonlance.ru (ссылка на всякий случай http://www.dragonlance.ru/kino/multik/)поясняют

Показать спойлер

Показать скрытый текст
Экранизация Саги о копье. О ней мечтали многие фэны-сагисты. Они обсуждали на форумах какой именно должна быть экранизация, кого лучше посадить в кресло режиссёра, какому актёру надо дать роль Таниса, а кого лучше пригласить на роль Карамона. Даже создатель Dragonlance, Трэйси Хикмэн при написании Саги представлял как это будет смотреться на большом экране. В 2001-2003 годах вышла трилогия «Властелин Колец» Питера Джексона. После оглушительного успеха фильмов могло показаться, что до экранизации Dragonlance, далеко не последнего по популярности фэнтези-мира, осталось совсем немного.

Но на больших экранах мы фильма так и не увидели. Зато 15 января 2008 года почти незаметно для всех, кроме любителей Саги, вышел полнометражный мультфильм по первой книге Dragonlance, «Драконам осенних сумерек». Мультфильм был выпущен в формате Direct-to-video, то есть минуя кинотеатры он появился непосредственно на полках DVD-магазинов. Обычно это свидетельствует либо о невысоком качестве фильма, либо о совсем крохотном бюджете, либо и о том и другом вместе.

Бюджет у мультика действительно небольшой. Это обычный рисованный 2D-мультфильм с небольшими 3D-вставками. Пейзажи, обстановка, основные персонаже в мультике классические двухмерные, однако дракониды и драконы выполнены в 3D. Качество прорисовки тоже далеко не диснеевское, скорее оно напоминает многочисленные американские сериалы. Мультик получил в Америке рейтинг PG-13, то есть дети до 13 лет должны смотреть его в присутствии родителей.

Имена большинства из тех, кто трудился над анимационной версией «Драконов осенних сумерек», мало кому известны. Режиссёром фильма стал Уилл Мёгниот, снимавший до этого в основном серии для различных мультсериалов. Роль Таниса исполнил Майкл Розенбаум, роль Рейстлина - Кейфер Сазерлэнд. А вот роль Золотой Луны досталась Люси Лоулесс, знаменитой Зене Королеве Воинов.

А Belk2k добавляет:
Мультик чисто для фанатов... Не то что бы я хочу его обругать, но (смотрите начало сообщения) лучше его смотреть, уже прочитав книгу.
Качество, да, 2D... если учесть малочисленные 3D вставки и эмм... американскую рисовку, то впечатление не слишком... 
Я, как большая фанатка мультфильмом не слишком недовольна, но и радости от него не особо.
Остаётся только мечтать, что когда-нибудь выйдет что-то полностью в 3D... Но это, наверное, так и останется мечтами.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/5147-1.jpg

Слышишь шум дождя, Который обрушивается на землю подобно пламени Армагеддона? (c) Green Day - Holiday

Ответ: Драконы осенних сумерек (мультфильм). Для фанатов.

Мультфильм не смотрел, но книгу, по которой он снят, читал. Как и многие другие из этой серии. Так что могу сказать только за печатную часть произведения. Очень правдоподобно и ярко создан мир, интересные герои, интрига...
Рекомендую к прочтению.

Ответ: Драконы осенних сумерек (мультфильм). Для фанатов.


действительно, лучше вначале прочитать несколько книг, а потом уже мультфильм смотреть.

Мы нашли основное средство,     
Чтобы в скуку не завернуть,     
К Звездным Войнам привычны с детства,     
Мы вступаем на Звездный Путь... (с)Ники