Тема: Первый отряд

Год: 2009
Страна: Россия, Канада, Япония
Режиссер: Ёсихару Асино
Сценарий: Алексей Климов, Миша Шприц
Продюсер: Алексей Климов, Миша Шприц, Эйко Танака
Композитор: DJ Краш
Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм
Время: 70 мин.

Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/5676-1.jpg

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Первый отряд


Недавно видел это аниме,на центральном русском канале).Мне понравилось.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Первый отряд

Мне понравилось аниме, тем, что оно цепляет. Не понравилось, что так резко обрывается. Был бы выпущен сериал я бы с удовольствием его посмотрела. А так, только манга и какая-то странная книга. Может я и не права, но аннотация вызвала кучу мурашек по всему телу.
А показ на 1-ом, мне не понравился полностью (шоу закрытый показ, в рамках которого "Первый отряд" и показывали). Не понравилось крики Гордона и то, какими изобразили заступников аниме. Кто там сидел? Алекс Лапшин, которому имхо, надо было одеться посолиднее. Да он говорил вполне уверено и правильно, но люди очень негативно отреагировали на его внешний вид. ( Зрителям имхо глубоко плевать на его образование, знания, работу, да и эти вещи нигде не упоминались). Ещё председатель госдумы - а правительство у нас среднестатистический гражданин  не особо любят, и это факт. И тоже сорокалетняя женщина, ну никак не выглядевшая авторитетно. Ещё Охлобыстин, который снялся на свою голову в "мыле" и это подкосило его репутацию (особенно факт уход в церковь - ВНЕЗАПНО мыло). Противники аниме - ветераны, известные мультипликаторы. На мой взгляд прошла просто типичная коррекция общественного мнения. (я имею ввиду коррекция не на особо думающее население, а на то, что можно назвать "среднестатистическим") Потому что вопросы вроде "Вы против аниме или ненавидите ветеранов?" как-то этому способствуют.
Мне было искренне жалко первый отряд. Так извратить его для среднестатистического русского человека, для которого аниме - это китайские порномультики - это просто, даже не знаю как сказать, шедеврально что ли. Да, аниме - несколько специфичное, но вовсе не о том, о чём на протяжении практически часа орал товарищ ведущий.
На мой взгляд его стоит посмотреть. Даже не в режиссёрской версии, где сохранён эффект документалистики, а в простой. И уже для себя решить стоящая ли это вещь или так себе.

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Первый отряд

А мне не понравилось.
Жанр "Альтернативная история" имеет определенные границы, которые лучше не пересекать, дабы не сильно извратить историю настоящую. Этот же мультик перешел все границы. Я могу поверить в то, что в разное время правительство СССР и Фашистской Германии вело некие исследования паранормальных явлений, и я вполне допускаю, что это было. Но, извините меня, какие пионеры-экстрасенсы? Неужели коронным оружием СССР, великой сверхдержавы, были дети, умеющие предвидеть будущее и драться катаной? Даже для фэнтези смешно и глупо. Может я выгляжу чересчур снобом, НО я терпеть не могу, когда историю перевирают таким наглым образом. Должно же быть что-то святое, в конце концов. Тем более такая тема как ВОВ не терпит издевок и перевираний. Комментарии псевдо историков и ветеранов убили окончательно.
Вывод - спрятать на дальнюю полку и никому не показывать.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Первый отряд

Chiffafoxy написал(а):

вопросы вроде "Вы против аниме или ненавидите ветеранов?"

Мда, это как "вы больше любите смотреть телевизор или огурец?" Сравнили, блин, теплое с мягким.

Само по себе аниме (хотя я бы его аниме назвала с большой натяжкой) вызвало странные эмоции.
С обной стороны - вполне себе милая и приятная рисовка. Музыка тоже подобрана неплохо. Вроде и с динамичностью и затянутостью особо проблем не имеется.

Но я согласна с Айрин, вашу ж мать. ШОЭТАВАЩЕТАКОЕ??????
Я смотрела это в записи, посему вставок с "бла-бла-бла" серьезных дяденек не видела, но если кто-то попытается на основе ЭТОГО доказывать что-то там по поводу истории, то я первая кину в него чем-нибудь тяжелым.
Сюжет навевает мысли о хорошо приготовленных и не менее хорошо скуренных грибах. Ладно, есть девушка с какими-то сверхспособностями медиума. Оказывается есть возможность прошвырнуться в мир мертвых и вернуться живым, окей.
Но идти туда за группкой пионеров, пусть и готовившихся в спецшколе для особо одаренных? потому что только они способны спасти этот грешный мир? Три хаха два раза.

Я конечно помню, что в некоторых экземплярах аниме сюжет еще укуреннее, но в связи со второй мировой это как-то ну ваще не вяжется. Особенно с заявленным градусом пафоса и гражданской гордости.

Посему осадок странный. Вроде и придраться не к чему, и не такую бредятину смотрели, и поржать было над чем (школьница с катаной, ага), ан что-то не так с этим фильмом.

Чаек развращает...   

Ответ: Первый отряд

Рисовка приятная глазу)и если взглянуть на мир шире,то пионеры-экстрасенсы не так уж и абсурдно.
А вот псевдофакты - это они зря конечно

| Сжимает обруч грудь до хруста. Тело все,как нервов сгусток. Кровь по венам,нитка пульса. Сердце в рваном ритме грусти `

Ответ: Первый отряд

| Beyond the Limit ` написал(а):

и если взглянуть на мир шире,то пионеры-экстрасенсы не так уж и абсурдно.

Именно в той вариации, которая представлена в этом шедевре - не просто абсурд, а настоящий наркотический бред.
ИМХО

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Первый отряд

Вот зря, вот зря Яя не брал помидоры на премьеру =_="

Всегда мечтал посмотреть дьяволу в лицо, не глядя при этом в зеркало...)