Тема: Вселенная Горца

Вымышленная вселенная, включающая пять полнометражных фильмов, два телесериала, мультипликационный сериал, анимационный флеш-фильм, 14 романов, большое количество комиксов.

Создатель — Рассел Малкехи (в фильме «Горец-1»).

Главные персонажи «Горцев» — т. н. «Бессмертные». Это обычные представители человеческой расы, если не считать того, что они не могут умереть. Единственный способ их убить — отрубить голову. Кроме того, они не могут иметь детей. Сюжеты вертятся вокруг охоты за их головами других бессмертных, исторических реминисценций и воспоминаний Бессмертных, проживших долгую жизнь (некоторые флеш-бэки отсылают даже ко временам Ассиро-Вавилонии), а также мистической составляющей их бессмертия (в одном из кинофильмов оно объясняется пришествием с другой планеты, этот сюжет не имел успеха).

В центре сюжета — два бессмертных выходца из Шотландии. Отсюда и общее название — "Горец". Первый — Коннор Маклауд — стал главным героем полнометражных фильмов. Второму — Дункану Маклауду — посвящен телесериал.

Ответ: Вселенная Горца

Всегда интересовало:быть бессмертным-это дар или проклятие? Терять любимого человека при жизни....это очень грустно. Нам неизвестно до сих пор:миф или реальность Горец, но в этой легенде есть много интересных совпадений с жизнью лучших бойцов мира. Как правило они не имели семьи и даже любимого человека, обладали исключительным здоровьем и долголетием, владели могущественными знаниями и смертельными приемами боя. Но до конца своих дней оставались одинокими.... Тех же кто нарушал запреты-ждала печальная участь:самые сильные бойцы гибли от сердечных ран и девичьих взглядов (Троя, например), у тех кто выжил-все еще печальнее, становясь слепыми и послушными они превращались в марионетку, завися от прихотей возлюбленной . Лишь несколько славных бойцов смогли устоять перед колдовскими чарами и завоевать любовь понравившейся девушки не потеряв мастерства и гордости истинного бойца, сильного духом и в бою и в сердечных делах.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.