Тема: Франкенштейн, или Современный Прометей. Мэри Шелли

Франкенштейн, или Современный Прометей (англ. Frankenstein: or, The Modern Prometheus) — роман английской писательницы Мэри Шелли (англ. Mary Wollstonecraft Shelley, урождённая Godwin, Годвин), который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы. Роман был написан Мэри Шелли в 18 лет, и был впервые издан в 1818-м году в Лондоне, анонимно. Под своим именем Мери Шелли опубликовала роман только в 1831-м году.Роман рассказывает о жизни и трудах Виктора Франкенштейна, который оказался способен возродить жизнь в теле человека, собранного из частей умерших людей. Однако, увидев, что его творение оказалось безобразным и чудовищным, учёный отрекается от него и покидает город, в котором жил и работал. Безымянное существо, ненавидимое людьми за его внешний вид, вскоре начинает преследовать своего создателя.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Франкенштейн, или Современный Прометей. Мэри Шелли


Читала...))) Когда начинала даже не знала, что это та самая история про Франкенштейна... Из всей книги больше всего было жалко его подружку(((( А вообще, мне очень понравилась эта книга))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Франкенштейн, или Современный Прометей. Мэри Шелли


Читала в оригинале,с начала в качестве литературы для повышения словарного запаса, а потом затянула и уже пару раз перечитывала.

Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе. :Cb:

Ответ: Франкенштейн, или Современный Прометей. Мэри Шелли


Читал, жалко,как ни странно самого доктора.

В три десять на Юму,
Пока нам не поздно
Забыть все, что было,
Забыть, что мы – быдло,
Забыться и прыгнуть в вагон.