Тема: SeaQuest / Подводная Одиссея

Год: 1993-1996 (3 сезона)
Страна: США
Жанр: фантастика, приключения
слоган: «Beneath the surface lies the future»
премьера (мир): 12 сентября 1993
режиссер: Энсон Уильямс, Брайан Спайсер, Лес Шелдон и др
сценарий: Рокне С. О`Бэннон, Carleton Eastlake, Дэвид Дж. Бурк и др
В ролях: Джонатан Брэндис, Дон Франклин, Тед Рейми, Рой Шайдер, Марко Санчез, Питер ДеЛуис, Майкл ДеЛуис, Кэти Эвисон, Эдвард Керр, Фрэнк Уэлкер, Джон 'Акино, Ройс Д. Эпплгейт, Стэйси Хайдук, Стефани Бичем, Майкл Айронсайд, Розалинд Аллен, дельфин Дарвин

К середине 21 века человечество окончательно освоит океан и колонизирует его. Даже в самых глубоких океанских впадинах появятся шахты, заводы и предприятия. Для поддержания правопорядка в подводном пространстве будет создана Организация Объединенных Океанов Земли. Экспериментальная боевая субмарина «SeaQuest» должна станет флагманом подводной полиции. Адмиралы Организации Объединённых Океанов хотят видеть на капитанском мостике «SeaQuest» только одного человека – Натана Бриджера (Рой Шайдер).
Один из разработчиков «SeaQuest» и талантливый военный стратег, Натан Бриджер ушёл в отставку после смерти жены и стал жить отшельником на отдалённом острове, где компанию ему составлял только дрессированный дельфин Дарвин.После долгих колебаний, Натан Бриджер принимает командование «SeaQuest» и его интернациональным экипажем.
Бриджеру предстоит непростая миссия: в кратчайшие сроки освоиться со всеми новшествами на субмарине, претерпевшей значительную модернизацию, и дать отпор многочисленным врагам, мечтающим уничтожить «SeaQuest». Натана Бриджера ждёт и приятный сюрприз – на борту «SeaQuest» есть «телефон», позволяющий разговаривать с дельфинами. Теперь Бриджер точно знает, что хочет сказать его любимец Дарвин! «SeaQuest» также является и исследовательским судном. На его борту находятся ученые, занимающиеся изучением океанского дна и подводных вулканов. Есть и специальное оборудование, позволяющее отыскивать в песке остатки древних цивилизаций, затонувшие сокровища, корабли и целые города!

Отредактировал(а) Вереск (2010-08-13 11:59:15)

Мы нашли основное средство,     
Чтобы в скуку не завернуть,     
К Звездным Войнам привычны с детства,     
Мы вступаем на Звездный Путь... (с)Ники