Тема: Чобиты / Chobits / ちょびっツ

Жанр: комедия, романтика, этти, фантастика
Автор: CLAMP
Издатель:  Kodansha
Публикация: 16 февраля 2001 года — 29 ноября 2002 года
Томов: 8, по 198 стр.

В Токио из глухой провинции приезжает молодой парень Хидэки Мотосува (яп. 本須和 秀樹), чтобы учиться на подготовительных курсах и попытаться ещё раз поступить в колледж. Он мало смыслит в современной технике, но, как и большинство его сверстников, мечтает о своём персокоме. Впрочем, шансы накопить достаточно средств на покупку весьма призрачны. Однажды по пути домой он находит девушку-персокома, лежащую без движения в груде мусора.

После включения персоком могла произнести лишь одно слово: «чи» (яп. ちぃ), поэтому Хидэки дал ей имя Чии. Сосед Хидэки предположил, что Чии — самодельный персоком, и познакомил героя с Минору Кокубундзи, 12-летним гением, специализирующимся на самодельных персокомах. Минору не смог проанализировать Чии и узнать что-либо о её прошлом, но предположил, что она может иметь отношение к чобитам.

Основную сюжетную линию произведения составляют попытки героев выяснить природу Чии, а также различные случаи отношений, завязывающихся между людьми и их роботами. Почти каждый из основных героев оказывается вовлечён в ту или иную историю, связанную с местом каждого в мире вынужденных уживаться людей и персокомов.

Главные герои: Чии и Хидэки — сталкиваются с необходимостью разбираться в возникающих у них чувствах и, в конце концов, определиться, кем они становятся друг для друга.

http://www.animesector.ru/uploads/posts/2007-10/thumbs/1192290327_chobits_manga.jpg

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Чобиты / Chobits / ちょびっツ

местами интересно, а местами даже веселит)
но особо не впечатлил

Научи меня быть счастливым... (с)