Тема: Вселенная Fallout

http://s46.radikal.ru/i113/1010/50/518ea97f1e21.png

Мир "Fallout" создан корпорацией Interplay Entertainment на основе одноименной компьютерной игры, вышедшей 15 июня 1997 года. Разработка игры началась в 1994 году.
Действие происходит в далёком ретрофутуристическом будущем (будущем по представлению американцев поколения 50-х годов XX века), в пустошах, возникших на месте западной части США. Война между США и Китаем за последние нефтяные источники закончилась взаимным массированным ядерным ударом 23 октября 2077 года. Из-за войны произошла утечка и бактериологического оружия — вирус ВРЭ и через много лет после войны присутствует в атмосфере, хотя и в очень незначительной концентрации. После этого большая часть населения Земли вымерла. Некоторым американцам удалось спастись в убежищах, каждое из которых вмещало по 1000 человек. Следить за порядком в убежищах должны были Смотрители.

Помимо людей мир игры населён мутантами, которые делятся на 2 вида — гулей (ghouls), например выходцы из Убежища 12, внешне похожие на мертвецов, или зомби, хорошо переносят радиацию и являются долгожителями) и супермутантов (существа огромного роста и физической силы, но с низким интеллектом. Друг от друга эти два вида мутантов отличаются причинами мутации. Гулями стали люди, обезображенные большой дозой радиации, а вирус ВРЭ, находящийся в малой концентрации в атмосфере, не дает им умереть. Супермутантами стали люди, имевшие контакт с вирусом ВРЭ высокой концентрации. Резкое снижение интеллекта при метаморфозе человека в супермутанта происходит только в том случае, если человек предварительно получил радиоактивное облучение, в противном случае супермутант, по их заверениям в игре, превосходил человека и в интеллектуальных способностях. Оба вида мутантов живут гораздо дольше людей, но стерильны (не могут иметь потомков). Кроме того, мутантами являются почти все животные (особенно известны двухголовые коровы — брамины).

(с) Википедия

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Вселенная Fallout

Крутая вселенная,чего только монстры стоят,хотя конечно далеки от  Вахи.

"In dedicato imperatum ultra articulo mortis"

Ответ: Вселенная Fallout

Хорошо проработанная вселенная постапокалипсиса с элементами американской жизни,представляемых писателями фантастами  половины прошлого века.Игры получились замечательными и произвели настоящий фурор,хотя для нынешних геймеров графика просто чудовищна.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً