Тема: Weiss Kreuz

Weiß Kreuz —аниме, повествующий о команде убийц, защитников справедливости. Главные герои — четыре молодых человека, работающих в команде теневого правосудия под названием Вайсс. Сюжет основан на истории одного из них, Фудзимии Рана, с момента гибели его родителей и его вступления на путь смерти.
Два сезона аниме и OVA наполнены прекрасными саундтреками, запоминающимися героями, трагическими историями и моралью.
У этого проекта две манги — одна, «An Assassin and White Shaman», созданная Кёко Цутией, закончена и переведена на русский. Вторая, «Weiß Side B», созданная Омине Сёко в 2002 году, закончена, на русский язык пока переведена не полностью.

Быть Вайсс — это не просто числиться в команде с таким названием. Каждый из четверых Вайсс ведет собственную битву, в ходе которой ему приходится сражаться не только с преступниками, но и с теми, кого при иных обстоятельствах он мог бы назвать друзьями или любимыми. Ставшие пешками в чужой игре, Вайсс должны понять свое истинное предназначение, найти свой путь и смысл жизни. Главное сражение, которое каждому из них предстоит выиграть или проиграть, — это сражение с самим собой за право оставаться человеком

Показать спойлер
Вайсс — это команда убийц. Четыре человека, цель которых — уничтожение преступников, против которых бессилен закон. Персия, таинственный руководитель Вайсс, дает им миссии и обеспечивает прикрытие.
Главный герой, чья судьба описывается практически во всех произведениях проекта, Фудзимия Ая. Он стремится отомстить за родителей, убитых богачом Такатори Рэйдзи, и сестру, впавшую в кому. Помимо Аи речь идет также о его коллегах.
Кудо Ёдзи — бывший детектив, попавший в Вайсс после смерти своей напарницы, Аски.
Хидака Кэн — профессиональный футболист, преданный лучшим другом. Пережив попытку убийства, Кэн начал работать в Вайсс.
Цукиёно Оми — ребенком был похищен из дома. Родители отказались платить выкуп. Оми спас Персия.
Вайсс живут и работают флористами в маленьком магазинчике «Конэко но суму иэ» («Дом, где живут котята»), а по ночам занимаются своей основной деятельностью — восстановлением справедливости. Они убивают, используя на миссиях кодовые имена.
Основными противниками Вайсс являются две команды, связанные с Такатори. Это Шварц — команда паранормов, охраняющая главного врага Аи — Такатори Рэйдзи, и Шрайент — команда женщин, защищающая сына Рейдзи, Такатори Масафуми.

http://webspace.webring.com/people/ld/d_arcy18/wkfic.jpg

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Weiss Kreuz

Аниме на троечку. Пересмотрел только ради Шульдиха и Круфорда. Уж очень люблю персонажей такого типа.

Весь мир, как пальто, излинял. Весь мир, как пальто, выцвел. Когда я тебя оставлял - я сделался самоубийцей. (с)