Тема: Мерлин (Merlin) BBC

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.

Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Интересная история о взаимоотношениях двух разных людей, обильно припрвленная разними магическими штучками...

Nothing happens unless first we dream.
Ничего не произойдет, пока мы не начнем мечтать.

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

О, довольно приятный сериальчик))
Мне нравится мимика Артура, нравится Утер, в этого актера я вообще была влюблена в детстве. Моргана великолепна. Сначала я считала ее красивой куклой, но ее игра тоже понравилась. Сам Мерлин конечно не красавец, но я не знаю никого, кто не питал бы к нему симпатию из-за вечно мелькающих шуточек и рожиц. Хороших сериальчик, поднимает настроение)

Не стоит заглядывать под чужие маски. Потому что иногда ты можешь увидеть то, чего совсем не ждешь. Сломанную напрочь психику. Вдребезги искалеченную душу. И больные, страшно больные глаза©

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

Да, Мерлин это вещь!!!!!
Смотрю уже четвёртый сезон)) Сначала не любила Мерлина, графика в первых двух сериях подкачала, а потом как-то сюжет зптянул и актёры и вообще всё. Всем советую смотреть этот сериал))))

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

Ох, раньше натыкалась на этот сериал когда смотрела телевизор. Не знаю почему, но меня не заинтересовало. А потом начала смотреть в интернете, и влюбилась.
Очень добрый, милый и хороший сериал! В нём есть и настоящая дружба, и любовь, и преданность! Актёр, который играет Артура - просто душка, такой забавный заюша *о*
Мерлин вообще чудо, соглашусь с Кассиопеей, что он не красачик, нооо он чудооо! smile)
Моргана великолепная, в неё есть что-то такое, что притягивает. Кэтти МакГрат прекраснаа!

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

Вообще, перед тем, как посмотреть этот сериал, я свято верила, что Мерлин - это седовласый старец и была уверена, что сериал мне не понравится. Но уже через 4 дня, когда я посмотрела его полностью, я рассказывала взахлеб подруге о говорящем драконе, Короле Артуре, Туманном Альбионе и рыцарях круглого стола.Она решила,что я спятила,но не тут-то было.Она сама подсела на этот сериал /злобный смех:DD/
Актерский состав хорош. В Артура Пендрагона (Брэдли Джеймс) я просто влюбилась.Была мысль,что это из-за того,что он отдаленно мне напомнил Дженсена Эклза.
Понравился мне и Мерлин (Колин Морган). Такой простой на вид, но у него "великая судьба и великая сила".
Моргана (Кэтти МакГрат) - великолепна и прекрасна!Понравилось очень, когда она играла "на два фронта": милая и хорошая для Артура и Утера & мстительная стерва.   
Единственные недочеты - это Гвиневра (по легенде она королева с белоснежной кожей и белесыми волосами) и некоторые чернокожие рыцари. Я не расистка, но всё же не думаю, что к афро американцам так хорошо в то время относились и даже рыцарями их назначали.Я сейчас не про брата Гвиневры говорю,а в первом сезоне был один афро американец. Тем более, чтоб такое Утер позволил...но это так,мелкие недочеты,конечно.

В общем, сериал отличный!Возможно, он мне понравился из-за моей нехватки "Гарри Поттера" в крови, чёрт его знает. После сериала собираю всё,что связно с Королем Артуром. А магию я полюбила ещё больше)

Отредактировал(а) Montem Hostes (2012-09-29 16:18:18)

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

Я сейчас на первом сезоне, честно не втянулась. Может потому, что по предыдущим фильмам и сериалам той же тематике, Мерлин это великий маг, а не неловкий мальчишка. Он не раз спасает жизнь Артура, но ему это особо не воздается по заслугам. А моменты с колодками...
Радует наличие в сериале юмора, его не много, но иногда попадаются моменты заставляющие улыбнуться.
Графика огорчила. Актеры.. плюс на минус. Сюжет.. ну удивил местами. Для сериала неплох. Серии достаточно легко просматриваются, не тянут кота за хвост, это тоже в плюс.
Буду время от времени возвращаться к сериалу, но любимым он у меня не станет.

Тебе не сбить меня с пути,
Мне все равно куда идти. (с)

Ответ: Мерлин (Merlin) BBC

Сейчас решил начать смотреть, очень грустно, когда только начал смотреть 3 сезон, а знаешь, чем все закончится.
Очень радуют актеры, особенно ушастенький Мерлин с его ужасными шутками, которые все равно доставляют!)