Тема: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

Я хочу создать игру про мир фэнтези в виде форума, где сама игра будет как та же самая онлайн, только текстовая. Несколько рас, много локаций, задания, заклинания, артефакты - всё там будет.

Вот правила игры

Показать спойлер
1. Регистрация.
1.1 После регистрации вашей учетной записи вы должны зарегистрировать своего персонажа. Выберите имя, расу и класс вашего персонажа в соответствующей теме (информация о расах и классах будет приведена на форуме). Вы должны выбрать имя, подходящее для жанра фэнтези (например, Кандарок, Кристофер, Леонора и тому подобное).
1.2 Ваш ник должен являться именем вашего. Если вы имеете другой ник, попросите администратора изменить его.
1.3 Когда ваш персонаж зарегистрирован, администратор даст вам список доступных для вас специальных артефактов. Вы можете выбрать только один из них, из остального снаряжения у вас будут простые вещи.
1.4 После этого вы должны ждать, пока в соответствующем разделе (ссылка будет дана) появится карточка вашего персонажа, где будет описано ваше снаряжение, что в инвентаре, характеристики вашего персонажа, а также количество жизни и маны. Затем вы можете начать играть в любое время.

2. Действия
2.1 Первым сообщением в каждой локации является информация об NPC в этой местности. NPC - это торговцы, с которыми можно поторговать, нейтральные существа, с которыми можно сражаться, и люди, у которых можно взять задание.
2.2 Игроки ходят по очереди (исключением является долгое отсутствие игрока, чей ход сейчас, или если игрок находится один в локации). Когда наступает ход определённого игрока, он получает 5 Очков Действий (ОД), которые он может потратить на различные действия. Вот ряд основных действий, доступных игроку:
-Переход в другую локацию этого же района - 1 ОД
-Переход в другую локацию другого района - 2 ОД
-Переход на другой континент - 5 ОД
-Поиск противника врага (из местных NPC) - 1 ОД
-Поговорить с NPC или другим игроком (получение игровой информации, получение или сдача квеста, торговля. Также во время общения можно добавить пару фраз и придать более ролевой жанр игре, заключив речь в кавычки. За это очков не снимается) - 1ОД
Просто напишите одно из этих действий, а затем администратор пишет, что произойдет дальше. Например:
Игрок:
Разговор с Джорджем.
"Эй, Джордж, для меня что-либо есть?"
Администратор:
Джордж говорит: "О, да. В пещере к западу отсюда появились оборотни. Убей нескольких из них и возвращайся за наградой. Ты окажешь неоценимую помощь жителям деревни."
Вы получили квест: Убейте 5 оборотней в пещере Страданий и возвращайтесь за наградой к Джорджу.
Также не обязательно тратить все ОД, если не хотите. Но по окончании хода все неиспользованные ОД сгорают, а не накапливаются.
2.3 Никто не может ходить, пока администратор не объявит, чей сейчас ход.
2.4 В некоторых ситуациях вы можете получить возможность совершения новых действий, необходимых для квеста, например:
Администратор: Вы получили квест: Откопать кровавый топор Террока в горах. Новое действие для квеста: Копать - 1 АС.
То же самое может произойти в случае получения какого-либо артефакта или способности.

3. Битва
3.1 битва стоит 1 ОД, если вы наметили конкретную цель. Но если вы искали случайного противника через поиск врага, то битва бесплатная. Учтите, что конкретной целью могут быть только боссы, игроки и квестовые цели (NPC, которых необходимо убить для квеста. Читайте информацию о локации, чтобы знать, какие цели доступны для вас в данном месте.
3.2 В битве у каждого бойца есть только 1 ОД за ход. Во время боя вся обычная игра «застывает» в этой локации. 1 ОД вы можете потратить на атаку оружием или использование заклинания, способности, артефакта, предмета (яда, зелья и т.п.). Можно даже ничего не делать, восстанавливая тем самым ману. После того, как один из участников боя сделал ход, администратор пишет, что случилось. Например:
Игрок: Ударить тролля топором
Aministrator: Тролль -5 HP.
Вы также можете убежать из боя, но вы получаете -20% HP и ваш персонаж получает эффект Страх. Это означает, что он не может вступать в бой 3 хода.
3.3 Если в бою участвует больше двоих, то обязательно пишите, кого атакуете или на кого применяете заклинание или предмет. Заканчивается такой бой только если в нём в живых остаётся лишь один (остальные либо погибли либо сбежали). Естественно, можно устраивать бой не каждый сам за себя, а несколькими командами, главное написать это перед боем в своём объявлении о начале боя. Пример:
Игрок: Начать бой с тигром в команде с Игроком 2.
Игрок 2: Начать бой с тигром в команде с Игроком.
3.5 При победе администратор выдаёт сообщение о том, что вы получили в награду за бой (это могут быть деньги, предметы или опыт).
3.6 Как и в обычной игре, во время своего боевого хода вы можете прибавлять какие-нибудь фразочки для оживления атмосферы боя.
Например: "Сейчас ты умрешь!", "Вот тебе огонёк!"и т.д.)
3.7 Если перед боем у вас оставались неиспользованные ОД, то они никуда не деваются (они исчезнут только если вы погибнете)
3.8 Если атака противника больше, чем ваша защиту, то вы получаете урон (урон = атака нападающего - защита защищающегося).

4. Смерть персонажа.
4.1 Если вы мертвы, вы можете вернуть персонажа к жизни в таверне, где вы поселилсь или в вашем доме. Тогда вы просто пропустите один ход на воскрешение. Просто введите "Оживить моего героя" в соответствующей таверне или доме
4.2 Вас также может возродить другой игрок, если у него есть соответствующая способность.

5. Таверны и дома
5.1 Каждая деревня или город имеет собственную таверну, где персонаж может остаться и восстановить здоровье и ману, поболтать с продавцами и прочее.
5.2 Вот некоторые действия, которые связаны с тавернами:
-Поселиться в этой таверне (значит вы сможете возродиться здесь, если умрёте, но заплатив при этом соответствующую цену. Если у вас не хватает средств для этого, то вы воскресаете с половинным запасом здоровья) - 1 ОД
-Сон (восстанавливает часть HP и маны. Спать - значит пропустить следующий ход. Если у вас остались неиспользованные ОД перед сном, они сгорают.) - 1 ОД
-Проснуться - 0 ОД
5.3 Вы можете одновременно поселиться только в одной таверне и иметь только один дом.
5.4 Вы можете построить себе дом в любом месте в соответствии с ценой постройки в данной локации. Дом - это та же таверна, но ваша собственная. Здесь вы можете отдохнуть, оставлять в сундуке вещи на хранение, если они не помещаются в инвентаре, воскресать здесь, причём бесплатно. Сюда можно приглашать друзей. Вы также можете продать свой дом другому игроку, оговорив с ним сумму продажи, или уничтожить его и получить обратно 80% его стоимости.

6. Уровни и характеристики
6.1 У каждого персонажа свой уровень, который увеличивается на выполнении квестов и сражениях.
6.2 Вы можете посмотреть свой уровень и кол-во опыта (EXP), необходимого для его повышения, в карте персонажа.
6.3 При повышении уровня вы получаете 5 Очков Характеристик (ОХ), с помощью которых вы по своему усмотрению можете повысить свои характеристики.
6.4 Существует три вида характеристик:
Сила. Чем больше сила, тем больший урон вы наносите противнику.
Защита. Чем выше этот пункт, тем больше урона вы можете отразить.
Магия. Чем выше магия, тем быстрее восстанавливается ваша мана и лучше заклинания вы можете изучать.
6.5 При повышении уровня растёт кол-во маны и жизни в некоторой зависимости от характеристик. Мана - это энергия, которая тратится на произнесение заклинаний.

При желании можно добавить особый вид отписи вашего хода - художественный. Оформляется следующим образом (в одном сообщении):

Здесь пишите, какие действия вы совершаете
-------------------------------------------------------
А здесь - худ. описание произошедшего

Если вас это заинтересовало, пишите сюда или мне в ЛС (или на stopor96@mail.ru). Если будет достаточно желающих играть, форум создам и дам ссылку smile

"И вы, братья мои, смеете называть себя воинами, в то время, как боитсь этих гнид, низвергнутых из Преисподней? Вы не воины, а трусы! Поднимите своё оружие! Покажите ту вашу хвалёную ярость! Да воцарятся вновь мир и процветание!... Да поможет нам мать-земля..." - Тео-Лай Чтец Традиций.

Ответ: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

Тео-Лай, а у нас уже есть игра такого плана туточки. Только игроков что-то никак не собрать, а когда все начиналось все так рвались...  dontknow Не хочешь присоединиться в группу мастеров?

Я свободен, словно чайка без трусов! (с)

Ответ: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

БелыйЧертополох
Ну, мне просто как бы мир фэнтези ближе. А как насчёт тебя? присоединишься?
Там есть люди, орки, гномы, эльфы, демоны.

"И вы, братья мои, смеете называть себя воинами, в то время, как боитсь этих гнид, низвергнутых из Преисподней? Вы не воины, а трусы! Поднимите своё оружие! Покажите ту вашу хвалёную ярость! Да воцарятся вновь мир и процветание!... Да поможет нам мать-земля..." - Тео-Лай Чтец Традиций.

Ответ: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

Мне кажется, интересно. Только времени сколько нужно...

Отредактировал(а) Projector (2011-07-12 18:03:15)

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

Projector
Игра сама уже быстрее, оформление всё беру на себя. Мне только важно знать кто будет играть, иначе форум даже делать толку нет. Если кто будет играть, пишите "+".

"И вы, братья мои, смеете называть себя воинами, в то время, как боитсь этих гнид, низвергнутых из Преисподней? Вы не воины, а трусы! Поднимите своё оружие! Покажите ту вашу хвалёную ярость! Да воцарятся вновь мир и процветание!... Да поможет нам мать-земля..." - Тео-Лай Чтец Традиций.

Ответ: Форумная игра | Прошу, не проходите мимо

Тео-Лай написал(а):

Ну, мне просто как бы мир фэнтези ближе.

Я чувствую, что оборотни и вампиры - твоя ежедневная реальность smile

Тео-Лай написал(а):

А как насчёт тебя? присоединишься?

Спасиб, но воздержусь. У меня есть акк в вовке, и этого, на мой взгляд достаточно smile

Я свободен, словно чайка без трусов! (с)