Тема: История шамана | Небольшая фэнтези-история про моего выдуманного героя

Моим любимым жанром фантастики является фэнтези, поэтому однажды я просто выдумал себе героя - мой прототип, скажем так, в мире фэнтези (так же придуманным мной). Его зовут Тео-Лай, он старый орк-шаман, то есть рассматривает мир с духовной стороны. Из-за того, что он орк, ему подобает прозвище - Чтец Традиций.
Основная жизненная проблема моего героя - он хочет быть белой вороной и жить мирно среди своих кровожадных собратьев-орков. Он твёрдо убеждён в том, что орки должны жить по заветам предков, мирно, но те естественно не слушали. Более того, его изгнали, а вскоре и вовсе начали на него охоту. Теперь Тео-Лай скитается по миру, развивает свои навыки (в строгой среде орков у него было не особо много времени на медитации), встречает новых друзей и новых врагов.
Здесь мне бы хотелось понемногу выкладывать рассказ, который буду писать в течение последующего времени. Буду рад любым комментариям по поводу рассказа, вопросам, если что-то не понятно или не объяснено.

"И вы, братья мои, смеете называть себя воинами, в то время, как боитсь этих гнид, низвергнутых из Преисподней? Вы не воины, а трусы! Поднимите своё оружие! Покажите ту вашу хвалёную ярость! Да воцарятся вновь мир и процветание!... Да поможет нам мать-земля..." - Тео-Лай Чтец Традиций.

Ответ: История шамана | Небольшая фэнтези-история про моего выдуманного героя

Глава 1.
Тот день выдался довольно тяжёлым. Я слишком много сегодня прошёл, переоценил свои силы.
С самого утра я продолжил путь. С восходом солнца я уже не спал. Сон мне не нужен, мир духов придаёт мне сил. Моим собратьям не понять этого, не увидеть мир таким, как его вижу я. Поэтому они медленнее, а значит – слабее. Но мне не нужно с ними воевать. Бессмысленное пролитие крови, особенно братской, - это не решение. Я точно уверен, они когда-нибудь всё поймут…
Но тогда мне было не до этого. Я спокойно шёл по степям, по тропинке, вытоптанной предыдущими путешественниками. Земля здесь была особенно крепка, от моих шагов постоянно были слышны стуки, разносившиеся по тихим холмам и редким деревьям. Да, сейчас в этих землях было тихо, по пути встречались только небольшие змейки, робко расползавшиеся в стороны в поисках своего жилища. Хотя им и не стоило бояться, но что поделать: осторожность есть осторожность.
Ноги постепенно уставали, а вдали не было видно ни хижинки, ни указателя. Лишь золотистая тропинка, стелящаяся пыльным ковром до горизонта. Солнце пробивало голубой покров неба, просвечивая даже сквозь редкие облака, и прорывался в мои глаза, делая путь затруднительным. Поэтому я шёл туда, куда меня вели мои инстинкты.
Я мог бы стерпеть путь, я мог бы стерпеть свет, режущий глаз, я мог бы стерпеть изнурительное путешествие, но всё становилось труднее и труднее передвигаться. Мой верный молот, прикреплённый за пояс, без устали отбивал моё колено, сколько бы я его ни поправлял. Щит за спиной лишь усугублял положение своей тяжестью, но без оружия в одиночку путешествовать опасно.
Я немного остановился, чтобы перевести дыхание, и устремил свой взор в сторону небольшого оазиса около близлежавшего холма. В тот момент немного освежиться и запастись водой на будущее не мешало бы, что я и решил предпринять. Зайдя в небольшие заросли, я кое-как пролез к маленькому озеру. Водяная гладь была почти неподвижна, но озеро немножко взъерошилось, чувствуя приближающегося гостя. Теперь лишь оставалось осторожно поднести уже раскрытую старую флягу, из которой капали остатки предыдущего запаса, наполнить сосуд и продолжить путь дальше. Но среди расплывавшихся в разные стороны кругов было не трудно различить, где чьё отражение. Я был там не один… Кто-то находился позади меня…

"И вы, братья мои, смеете называть себя воинами, в то время, как боитсь этих гнид, низвергнутых из Преисподней? Вы не воины, а трусы! Поднимите своё оружие! Покажите ту вашу хвалёную ярость! Да воцарятся вновь мир и процветание!... Да поможет нам мать-земля..." - Тео-Лай Чтец Традиций.